18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

СК возбудил уголовное дело из-за некачественного жилья для сирот в Косе

СК возбудил уголовное дело из-за некачественного жилья для сирот в Косе
  • 16 сен 2021 15:20
  • 0
  • 974

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Как стало известно «Новостям Перми», в Гайнском районе возбуждено уголовное дело по факту предоставления некачественного жилья для детей-сирот.

В краевом управлении следственного комитета данную информацию не комментируют. По данным источника «Новостей Перми», расследованием уголовного дела занимается Гайнский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Пермскому краю. На днях следователи допросили сотрудников местной администрации.

Напомним, ранее проверку проводила и прокуратура Косинского района. По итогам главе Косинского округа было направлено представление об устранении нарушений при предоставлении жилья сиротам.

В надзорном ведомстве считают, что все эти нарушения были допущены из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации своих обязанностей при приемке жилых помещений. И потребовала привлечь их к дисциплинарной ответственности.

Местная администрация купила 12 квартир в шести домах блокированной застройки за 10,2 млн рублей в 2018-2020 годы. Однако уже весной этого года в одном из новых домов потекла крыша, и затопило несколько комнат и кухню. В ответ на претензии сирот о качестве жилья местная администрация для устранения нарушений вызвала подрядчика и отчиталась о выполнении работ. На запрос «Новостей Перми» об отсутствии воды, санузла в якобы благоустроенных квартирах чиновники сообщали, что данное жилье является благоустроенным, с оговоркой «применительно к условиям данного населенного пункта».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+