18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Стоимость строительства пермской галереи увеличилась на 100 млн рублей

Стоимость строительства пермской галереи увеличилась на 100 млн рублей
  • 28 дек 2020 17:54
  • 0
  • 1310

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Краевые власти объявили очередной конкурс на возведение нового здания пермской галереи. Стоимость аукциона составила 4,23 млрд рублей. Это на 100 млн дороже, чем было заявлено изначально.

В региональном минстрое пояснили, что цена пересчитана в соответствии с обновленными индексами на выполнение строительно-монтажных работ.

Напомним, власти Прикамья уже несколько раз пытались найти подрядчика, который построит новое здание художественной галереи за 4,1 млрд, однако предыдущие конкурсы были отменены по жалобам. Также ранее мы писали, что один из потенциальных исполнителей предоставил чиновникам поддельные документы.

Сейчас стоимость работ увеличилась до 4,23 млрд рублей, но сроки сдачи остались прежними – подрядчик должен построить галерею в 2023 году.

Строительство нового пятиэтажного здания будет вестись на ул. Советской, 1. Площадь объекта составит 21,6 тыс. кв. метров. Согласно техзаданию, в новой галерее появятся экспозиции графики, нумизматики, стекла и фарфора, редкостей, будут также бронекладовая, советское искусство, русская скульптура, история музея и народное искусство Пермского края.

Кроме того, в новом здании организуют образовательный центр, библиотеку музея, научный архив, хранилище и реставрационные мастерские. Заявки на участие в конкурсе на строительство принимаются до 29 января.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+