18+
USD ЦБ 71.9077
EUR ЦБ 82.9743
сегодня: 15 июня, пн

Новости Общества и политики в Перми

Экс-директор УК оплачивала штрафы за счет предприятия

Экс-директор УК оплачивала штрафы за счет предприятия
  • 02 июл 2015 11:25
  • 0
  • 582

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Гайнский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Жилкомсервис». Женщина признана виновной по статье «Хищение денежных средств предприятия, с использованием своего служебного положения».

Осужденная работала в должности директора МУП ЖКХ. С августа 2008 года по октябрь 2014 года она давала указания своим подчиненным работникам бухгалтерии об оплате наложенных на нее административных штрафов за счет средств предприятия.

В результате противоправных действий предприятию причинен ущерб в размере 31,6 тысячу рублей.

Суд, приговорил экс-директора к лишению права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях независимо от организационно-правовой формы сроком на 1 год.

Также в пользу МУП ЖКХ «Жилкомсервис» взыскано 15,3 тысячи рублей в счет возмещения имущественного ущерба, оставшаяся сумма возвращена осужденной предприятию добровольно. Приговор вступил в законную силу.



Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+