18+
USD ЦБ 73.2644
EUR ЦБ 85.2798
сегодня: 09 июня, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми 30 и 31 мая организуют временные остановки у кладбищ

В Перми 30 и 31 мая организуют временные остановки у кладбищ
  • 29 мая 2026 18:37
  • 0
  • 1819

Фото: Администрация Перми
Автор: Александр Романов

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что в связи с религиозными праздниками 30 и 31 мая будут введены временные остановочные пункты вблизи городских кладбищ. Также в эти дни увеличат количество рейсов сезонного автобусного маршрута №46 до Северного кладбища.

В Перми будут введены временные остановочные пункты у кладбищ. Как пояснили в городском департаменте транспорта, это связано с предстоящими религиозными праздниками, когда многие жители направятся почтить память усопших. Временные остановки будут действовать 30 и 31 мая. На Южной дамбе вблизи Южного кладбища появится специальный остановочный пункт для автобусов, следующих из центра города, — маршрутов №1, №5, №8, №13, №14, №33, №61 и №75. На месте установят соответствующие дорожные знаки. Кроме того, в районе кладбища «Банная гора» будет обеспечена возможность остановки для автобусов маршрутов №22, №23, №32 и №58.

В эти же даты, 30 и 31 мая, для удобства горожан увеличат количество рейсов сезонного автобусного маршрута №46, который следует до Северного кладбища. В департаменте транспорта напоминают, что актуальное расписание, маршруты следования и информацию о движении общественного транспорта в режиме онлайн можно узнать на официальном сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Жителям рекомендуют заранее планировать поездки с учётом временных изменений и по возможности пользоваться общественным транспортом, чтобы избежать затруднений на дорогах. Сотрудники ГИБДД будут дежурить вблизи кладбищ для регулирования движения и оказания помощи автомобилистам.

В городской администрации отметили, что в настоящее время на городских кладбищах Перми ведётся активное благоустройство. Подрядная организация занимается уборкой и вывозом мусора, подметает центральные и межквартальные дорожки, устанавливает дополнительные мусорные контейнеры, обеспечивает подвоз технической воды, выполняет текущий ремонт элементов благоустройства, скашивает траву вдоль основных проходов и ликвидирует поваленные либо аварийные деревья. Кроме того, на всех погостах уже провели первичную обработку против клещей.

Глава Перми Эдуард Соснин отметил, что в городе насчитывается десять официальных кладбищ, и он заранее поручил провести их комплексное обустройство. На Северном кладбище и на кладбище «Кислотные дачи» уже оборудовали новые входные группы и обновили дорожное покрытие. Летом работы продолжатся: в планах улучшить навигацию, установив свежие указатели, схемы и аншлаги с актуальной информацией.

Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+