18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Приостановлена деятельность дет.сада №1

  • 23 мая 2012 11:11
  • 0
  • 764

Суд Куединского района Пермского края приостановил деятельность детского сада №1.Выявлены неоднократные нарушения пожарной безопасности.

   Судья Куединского районного суда Пермского края Ермакова О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в Куединском районном суде дело об административном правонарушении, и протокол об административном правонарушении требований пожарной безопасности по ч.5 ст.20.4 КоАП РФ в отношении Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №1" подтверждены нарушения ст.20.4 ч.5 КоАП РФ, наложена административная ответственность за повторное нарушение требований пожарной безопасности, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ.

   Напомним, при проведении внеплановой проверки за соблюдением требований пожарной безопасности МКДОУ "Детский сад №1" инспектором 27 отделением надзорной деятельности по Куединскому муниципальному району УНД Главного управления МЧС России по Пермскому краю, выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности.

   Допрошенная в судебном заседании заведующая наличие указанных нарушений признала, показала, что для устранения нарушений необходимы значительные финансовые средства, которыми детский сад не располагает. Финансируются из средств местного бюджета, своих денежных средств у учреждения нет. Собственниками являются управление имущественных отношений Администрации Куединского района, но средств на данные цели в бюджет не закладываются, дополнительные средства после привлечения к административной ответственности и вынесения предписания, также не поступали. По ее заявки средства на устранения нарушений пожарной безопасности в утвержденной смете также не заложены. Все денежные средства, в том числе родительская плата, средства от осуществления деятельности, приносящей доход, если бы они ею занимались, также бы направлялись в бюджет. Из-за отсутствия денежных средств и финансирования, она не может исполнить требования предписаний и нарушения из года в год вновь не исполняются, исполнены лишь те нарушения, которые не требуют значительных материальных затрат.

   Анализ указанных недостатков, по мнению суда, свидетельствует о том, что состояние противопожарной безопасности в данном учреждении представляет собой угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей. Имеются препятствия для свободной эвакуации людей, что может привести к их гибели и получению травм.

   МКДОУ  "Детский сад №1" признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.ч. 1 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

   Руководствуясь ст. ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, судья постановил: "Признать Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности учреждения в виде запрета эксплуатации здания детского сада на срок 90 суток с момента фактического приостановления деятельности.

Марк Романов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+