18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

«Медтрейд», оштрафованный за взятку на поставку медоборудования, проиграл суд с УФАС

«Медтрейд», оштрафованный за взятку на поставку медоборудования, проиграл суд с УФАС
  • 12 янв 2022 12:18
  • 0
  • 1394

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Арбитражный суд Пермского края отказал ООО «Медтрейд» в споре с УФАС.

Поставщик медоборудования из Екатеринбурга, который был оштрафован на 10 млн рублей за дачу взятки чиновнику минзакупок, не смог оспорить предписание антимонопольного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

Закупка на поставку рентген-аппаратов проводилась в апреле 2021 года. Победителем стало ООО «Медтрейд» из Екатеринбурга. Но краевой центр закупок не подписал договор с победителем, так как на тот момент было возбуждено уголовное дело о даче взятки за содействие в победе компании на поставку трех передвижных рентгенологических комплексов.

Гендиректор ООО «Медтрейд» Павел Рогач был задержан в июне 2021 года. Его посредник передал взятку заместителю начальника отдела разработки документации Управления организации закупок краевого минзакупок Александру Селезневу.

Первая половина суммы 1,1 млн рублей была передана под контролем ФСБ. Уголовное дело в отношении Рогача было выделено в отдельное производство.

Впоследствии «Медтрейд» обратился в УФАС с жалобой на незаконность отказа в подписании договора на поставку медоборудования. Антимонопольное ведомство при анализе аукционной документации выявило, что она была составлена с нарушениями – были установлены противоречивые требования к товару. По итогам заказчику было выдано предписание об устранении нарушений и отмене результатов аукциона. Краевой центр закупок выполнил предписание в срок и отменил результаты аукциона на поставку медоборудования.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+