Фото: Новости Перми Автор: Вера Андриас
Пермячка не могла остановить потоп в своей квартире, который длился больше пяти часов. Причиной стали действия сотрудников управляющей компании, которые открыли воду в подвале, не устранив предыдущую аварию.
История началась с того, что жителю многоквартирного дома стало плохо, когда он мыл посуду. Мужчина потерял сознание, и только из-за протечки воды в квартиру ниже соседи вызвали сотрудников МЧС, которые вскрыли дверь и передали жильца скорой помощи.
«По требованию собственницы подтопленной квартиры водоснабжение по стояку было перекрыто. Но через некоторое время потоп продолжился и длился 5,5 часов. За это время не только потолочное перекрытие, но и пол, а также мебель и бытовая техника были полностью испорчены. В дальнейшем было установлено, что повторное затопление произошло из-за халатности сотрудников управляющей компании, которые открыли воду в подвале, не установив и не устранив причину аварии», - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.
Собственница пострадавшей квартиры обратилась в суд с требованием обязать юридическое лицо оплатить нанесенный ущерб и компенсировать моральный вред. Также она потребовала от УК возместить ей средства, которые она была вынуждена отдать арендатору после расторжения договора найма жилого помещения. Постоялец экстренно съехал, так как жилье стало непригодно для проживания.
Пермский краевой суд усмотрел основания для взыскания денежных средств именно с управляющей компании, так как ее сотрудники подали воду в систему, не устранив причину первого залива. Также был учтен тот факт, что должностные лица несвоевременно отреагировали на требования женщины составить акт осмотра пострадавшего помещения и неоднократно игнорировали досудебные претензии.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: