18+
USD ЦБ 77.2264
EUR ЦБ 88.0304
сегодня: 04 июля, сб

Новости Экономики в Перми

«Нефтехимпром» снова поднял цены на бензин

«Нефтехимпром» снова поднял цены на бензин
  • 04 июл 2026 12:04
  • 0
  • 99

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Сеть АЗС «Нефтехимпром» снова повысила розничную стоимость бензина и одновременно сократила максимальный объём продажи топлива в одни руки. Литр АИ-92 теперь стоит 84,97 рубля — это на 10 рублей выше прежней цены. Ещё более заметный скачок произошёл по АИ-95: его цена увеличилась на 13 рублей и достигла 92,29 рубля за литр.

Кроме того, компания снизила лимит отпуска топлива за одну заправку с 30 до 20 литров, при этом разрешается заливать бензин не только в бензобак автомобиля, но и в канистры. Актуальные цены опубликованы на официальном сайте «Нефтехимпрома».

Таким образом, заметный рост стоимости продолжился на независимых АЗС Прикамья. Ранее, на прошлой неделе, сеть «Ликом» подняла цены ещё выше: 92-й бензин стал продаваться по 95 рублей за литр, а 95-й — по 99 рублей. На этом фоне федеральная компания ЛУКОЙЛ сохраняет прежние цены на топливо, однако его наличие наблюдается не на всех автозаправочных станциях в Перми. Так, в пятницу, 3 июля, на многих заправках ЛУКОЙЛа отсутствовал бензин марки АИ-95. Краевые власти, со своей стороны, подчёркивают, что в регионе топливо имеется в достаточном количестве.

Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+