18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Музей «Уралкалия» – в ТОП-10 корпоративных музеев страны

Музей «Уралкалия» – в ТОП-10 корпоративных музеев страны
  • 26 янв 2023 14:52
  • 0
  • 1630

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Музейно-выставочный центр «Уралкалия» вошёл в ТОП-10 первого рейтинга Всероссийского конкурса «Корпоративный музей», в котором принимали участие проекты 112 музеев со всей страны.

Рейтинг был составлен по итогам четырёх сезонов в период с 2018 по 2022 годы. Проходил конкурс при поддержке Министерства культуры РФ и Российского комитета Международного совета музеев.

Музей «Уралкалия» стал лауреатом в номинации «Развитие кадрового потенциала» с проектом «Я б в калийщики пошёл», а также в номинации «Общественное признание», в которой голосовали посетители сайта конкурса. Корпоративный музей компании был отмечет и в числе лучших в номинации «Открытие года» с проектом «Рождённый солью: здесь вся соль – здесь вся суть!»

«Высокая оценка корпоративного музея «Уралкалия» подтверждает его уникальность и общественную значимость не только для жителей Березников и Соликамска, но и всей страны. Наш музей — единственный в России, где можно ознакомиться с историей Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, а также зарождения и развития калийной промышленности», - отметила директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

Справка:

Музей калийной промышленности в Соликамске был открыт в 1933 году, обновлён в 2021 году. Площадь выставочного пространства составляет 450 кв. м. Общий фонд экспонатов – 23 тыс. единиц хранения. Представлено около 1000 уникальных экспонатов, шесть авторских диорам и инсталляций, 20 мультимедийных комплексов.

Музей «Уралкалия» в Березниках открыт в 1993 году; обновлен в 2013-м. Площадь 524 кв. метра. Представлены коллекции маркшейдерского и геологического оборудования, палеонтологические и геологические собрания, исторические документы, макеты с мультимедийными инсталляциями и виртуальной реальностью.

Сегодня музейно-выставочный центр «Уралкалия» - современная площадка для интерактивных профориентационных мероприятий, презентаций, видеолекций, корпоративных мероприятий в формате квестов, мастер-классов, экскурсий и семейных игровых программ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+