18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

«Т Плюс» построила две новые котельные в Чайковском

«Т Плюс» построила две новые котельные в Чайковском
  • 18 фев 2022 17:04
  • 0
  • 6628

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермский филиал ПАО Т Плюс» ввел в эксплуатацию две блочно-модульные котельные в городе Чайковский. Новые теплоисточники построены в рамках оптимизации Чайковского теплоузла для повышения надежности подачи тепла и горячей воды жителям.

В церемонии торжественного открытия современных объектов приняли участие представители Правительства Пермского края и руководства Пермского филиала ПАО «Т Плюс».

Котельные, в перспективе, обеспечат стабильную подачу горячей воды в летний период для более 80% жителей Чайковского. В текущем отопительном сезоне от одного из теплоисточников уже подается тепло в микрорайон Завокзальный, второй может быть задействован в период пиковых нагрузок для отпуска теплоэнергии в теплосеть совместно с Чайковской ТЭЦ-18. В строительство двух новых блочно-модульных котельных «Т Плюс» вложила порядка 200 млн рублей.

Заместитель председателя Правительства Пермского края Андрей Кокорев отметил, что город Чайковский – один из положительных примеров оптимизации системы теплоснабжения в интересах населения. «Ранее большинство жителей получало теплоресурс с Чайковской ТЭЦ-18, которая расположена в 17 км от города. Это неминуемо приводило к теплопотерям. Новые котельные, расположенные в непосредственной близости от потребителя, решают эту проблему», – пояснил он.

Современные блочно-модульные котельные смонтированы с учетом требований промбезопасности и работают на экологически эффективном топливе – природном газе. Новые теплоисточники полностью автоматизированы, все используемые в них системы имеют резервирование для бесперебойной подачи теплоресурса клиентам.

Директор Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Кругляков обратил внимание на комплексный эффект для клиентов компании в результате появления современных теплосетевых объектов. «Благодаря новым теплоисточникам в летний период жители Чайковского будут надежно обеспечены услугой горячего водоснабжения высокого качества. Существенно снизятся тепловые потери, что даст экономический эффект и благотворно скажется на окружающей среде. Главная цель – повышение уровня предоставления коммунальных услуг для жителей», - считает он.

Ранее в краевой столице «Т Плюс» построила три блочно-модульных котельных в микрорайонах Заозерье, Нижняя и Верхняя Курья. В 2022 году компания приступает к модернизации ряда муниципальных теплоисточников в пермских микрорайонах Камская долина, Железнодорожный и Чапаева.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+