18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Расходы городского бюджета перераспределили для поддержки экономики

Расходы городского бюджета перераспределили для поддержки экономики
  • 24 июн 2020 16:26
  • 0
  • 831

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

В связи со сложившейся экономической ситуацией на пленарном заседании Пермской городской Думы был рассмотрен проект перераспределения расходов бюджета на 2020-2022 годы.

Как отметила председатель комитета Пермской городской Думы по бюджету и налогам Наталья Мельник, администрация исключила из проекта необоснованные расходы, а анализ сокращений будет представлен в августе-сентябре 2020 года. По этой причине проект можно принять. Всего будет перераспределено 354 млн рублей. Так, на улучшение экономической ситуации в городе, а также на профилактику распространения коронавируса предлагается направить 226 млн рублей. 86,5 млн рублей будет направлено на поддержку перевозчиков, работающих по муниципальным контрактам. При этом 46 млн рублей будет направлено на дезинфекцию общественного транспорта.

Кроме того, 25 млн рублей будет направлено на проведение выборов по поправкам в Конституцию РФ, 61 млн рублей получат учреждения культуры в качестве дополнительного финансирования. 28 млн рублей - возмещение расходов в связи с освобождением от арендной платы школьных столовых.

Также на расселение аварийного жилья будет направлено 105 млн рублей.

- Пришлось сократить некоторые расходы, но мы максимально оставили в работе приоритетные инфраструктурные проекты, касающиеся строительства школ, детских садов, дорог, расселения ветхого жилья. Социальная сфера получает необходимую финансовую поддержку, – отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

При этом у некоторых депутатов возникли вопросы относительно статьи расходов бюджета по выплате штрафов должностных лиц. Поэтому предложили запросить у администрации данные по суммам штрафов и их объекте оплаты.

- При рассмотрении проекта у экспертов возникло множество вопросов, есть вопросы и к качеству проработки обоснований, хоть оно и улучшилось. Мы часто идем навстречу администрации, хотя я считаю, что работать нужно по плану, а не догонять. Надо быть более дисциплинированными, усилить плановость и качество работы с бюджетом, - сказал первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+