18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

УФАС решила, что медиафасад с «Айсберга» убирать не нужно

УФАС решила, что медиафасад с «Айсберга» убирать не нужно
  • 24 июн 2019 12:45
  • 0
  • 1990

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю после проверки выдало предупреждение городским властям об отзыве предписания по демонтажу медиафасада, расположенного на торговом центре «Айсберг».

Напомним, два года назад департамент экономики и промышленной политики выдал разрешение на установку рекламной конструкции, общая площадь медиафасада составила 228 кв. метров, это самая большая рекламная конструкция в городе.

Спустя некоторое время власти изменили требования к размещению РК и медиафасад постановили демонтировать, поскольку под новые стандарты он не подходил. Владельцы посчитали такое решение незаконным и обратились в УФАС.

Антимонопольное ведомство, в свою очередь, начало проверку относительно правомерности требований департамента экономики.

«Поскольку городские власти пытаются применить постановление краевого Правительства, изданное после установки конструкции, выдача предписания о демонтаже и аннулирование разрешения неправомерны», - пояснил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Пермское УФАС выдало департаменту предупреждение, согласно которому он должен отозвать предписание о демонтаже конструкции до 3 июля, в случае, если этого не произойдет, ведомством будет возбуждено антимонопольное дело, а виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, предписание УФАС получено, оно будет рассмотрено и принято решение. Вместе с тем, позиция департамента по вопросу размещения медиафасада на ТЦ "Айсберг" остается неизменной.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+