18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» начал строительство нового рудника

  • 22 мар 2012 14:45
  • 0
  • 1210

оао уралкалий разрабатывает новый рудник в усть-яйвинском участке. тендер на проведение там работ уралкалий

«Уралкалий» начал строительство нового рудника

«Уралкалий» начал подготовительные работы к строительству нового рудника.

В рамках реализации проекта разработки Усть-Яйвинского участка Верхнекамского месторождения, на строительной площадке началось возведение зданий и сооружений, необходимых для проходки стволов.

Идёт строительство новой подстанции, которая будет обеспечивать промышленную площадку электроэнергией, а также водозабора с насосными станциями и резервуарами для запаса воды.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Уралкалий», разработка Усть-Яйвинского участка – один из самых масштабных и амбициозных проектов в мировой калийной отрасли.

«Уралкалий» обладает серьёзными конкурентными преимуществами при его реализации. Участок находится на одном месторождении с действующими рудниками компании, что даёт «Уралкалию» возможность использовать существующую инфраструктуру.

Компании также хорошо известны геологические особенности этого месторождения, а неглубокое залегание руды обеспечивает относительно низкий уровень капитальных затрат – менее 600 долларов США за тонну дополнительной мощности. Таким образом, Усть-Яйвинский проект является самым эффективным проектом по строительству новых мощностей в отрасли.

Работы по строительству поверхностного комплекса начнутся на Усть-Яйвинском участке в 2015 году. Строительство стволов будет завершено в 2017 году, а производство руды будет запущено в 2020 году.

На новом руднике будут два ствола: скиповой — для подъёма руды (глубина 530 метров) и клетьевой — для спуска и подъёма рабочих грузов (глубина 430 метров).

Добытую руду компания предполагает перерабатывать на фабрике рудоуправления Березники-3, куда её будут транспортировать на канатно-ленточном конвейере длиной 6,3 километров.

Напомним, «Уралкалий» выиграл конкурс на разработку Усть-Яйвинского участка и получил лицензию на добычу на это территории в 2004 году. В декабре 2011 года «Уралкалий» заключил контракт с ООО «Дайльманн Ханиэль Шахтострой» на строительство стволов Усть-Яйвинского рудника. Контракт предусматривает разработку рабочей документации, строительство временных сооружений поверхностного проходческого комплекса, проходку стволов и прокладку коммуникаций.

Предполагаемые балансовые запасы участка составляют 1,3 млрд. тонн сильвинитовой руды.

Ссылки по теме:

-Трейдер продукции ОАО «Уралкалий» заключил соглашение на поставку хлористого калия в Китай
-В Пермском крае начался конкурс на право геологического изучения недр
-Новую спецодежду для сотрудников получил «Уралкалий»
-На «Уралкалии» произведена реконструкция отделения грануляции фабрики Березники-3

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+