18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Красный октябрь» сможет обойти аукционы

  • 11 янв 2012 14:24
  • 0
  • 388

Министерство промышленности и торговли РФ одобрило инвестпроект пермского предприятия «Пиломатериалы «Красный Октябрь». Скоро он будет включен в перечень приоритетных проектов, сообщает пресс-служба губернатора Олега Чиркунова.

drevesina_600.jpg

Министерство промышленности и торговли РФ одобрило инвестпроект пермского предприятия «Пиломатериалы «Красный Октябрь». Скоро он будет включен в перечень приоритетных проектов, сообщает пресс-служба губернатора Олега Чиркунова.

На базе «Красного Октября» планируется создать инфраструктуру для обеспечения круглогодичной заготовки и транспортировки лесоматериалов. Кроме того, в рамках инвестпроекта планируется увеличить и модернизировать мощности по переработке древесины до 240 тыс м3 ежегодно. Объем инвестиций составит более 700 млн. руб.

Включение компании в перечень приоритетных инвестпроектов дает ей право заключения договоров аренды без аукциона на предварительно подобранные лесные участки в Веслянском, Добрянском, Соликамском, Ильинском, Пермском и Горнозаводском лесничествах с общим объемом лесопользования около 500 тысяч м3 ежегодно.

«Проект ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» является одним из приоритетных для ЛПК Пермского края, поскольку направлен на создание новых производств, повышение производительности труда, увеличение налоговых поступлений в краевой бюджет», - подчеркнули в министерстве промышленности, инноваций и науки Пермского края.

Напомним, в реестр минпромторга уже включены 7 предприятий из Пермского края: ОАО «Соликамскбумпром», ОАО «Пермский ДСК», ООО «Уралбумага», ООО «Пермский фанерный комбинат» и ряд других. До 2017 года бизнес намерен вложить в отрасль более 25 млрд. руб. и создать 2,5 тыс. рабочих мест.

Справка NewsPerm:

На ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» работает 200 человек, ежемесячный объем выпуска пиломатериалов составляет 5 тыс. м3. Основными партнерами предприятия являются крупные деревообрабатывающие предприятия и оптовые торговые компании России, Ирана, Италии, Греции, Эстонии, Франции, Бельгии, Великобритании, Латвии, Литвы, Сирии, Ливана, Египта и Иордании.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+