Департамент дорог и транспорта приступил к процессу приемки новых остановочных комплексов.
Департамент дорог и транспорта администрации Перми вместе с независимыми экспертами возглавили комиссию, проверяющую новые остановочные комплексы. Комиссия выясняет, насколько соблюдены требования безопасности при монтаже павильонов.
В ходе проверки подрядным организациям выдается перечень замечаний по каждому остановочному павильону. В департаменте дорог и транспорта отмечают, что остановки не будут приняты до тех пор, пока подрядчик не устранит все замечания по качеству выполненных работ. При этом выявленные недоделки подрядчик должен устранить за свой счет.
Напомним, в Перми на основных магистралях установлен 91 новый остановочный павильон. В соответствии с техническим заданием новый остановочный комплекс должен представлять собой безопасную для ожидающих, освещенную конструкцию. На ней должна быть размещена схема движения общественного транспорта, а также указатели направления движения.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: