Каждую пятницу в киносалоне «Премьер» проходят показы фантастических фильмов, а после них зрителям предлагается обсудить увиденное вместе с экспертами-учеными.
В киносалоне «Премьер» открылся клуб научной фантастики. Каждую пятницу марта в 18.30 пермяки смогут смотреть фильмы в жанре «фантастика» - о межпланетных путешествиях, морских монстрах, путешествиях во времени, людях со сверхспособностями и многое другое.
После киносеансов будут проходить обсуждения увиденного, ведущими выступят молодые ученые из ПГТУ – Максим Айтуганов, Сергей Анфёров.
Сегодня, 11 марта, в 18.30 в «Премьере» покажут фильм «День, когда Земля остановилась» (1951г.) режиссера Роберта Увйза. Действие фильма происходит в США в разгар «холодной войны». В одном из скверов в центре Вашингтона приземляется космический корабль, который сразу же окружается войсками США. Из инопланетного корабля выходит существо в скафандре, явно не намереваясь причинять вред землянам. Но так ли дружелюбно встретят незваных гостей земляне?
После просмотра зрителям предложат обсудить тему «дружелюбности инопланетян», поскольку она затрагивается в этом фильме.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: