Международный проект «Европейские акценты в Перми» признан лучшим проектом, реализованным при поддержке Евросоюза в 2010 году.
Такое решение было вынесено по итогам конференции «Поддержка совместных инициатив ЕС-Россия в сфере культуры», которая прошла в конце сентября в Москве.
Об итогах проекта «Европейские акценты в Перми» на конференции рассказала председатель городского комитета по культуре Любовь Федорова. Она отметила, что в рамках культурного проекта, более 100 молодых людей из трех стран-участниц фестиваля объединились в группы, чтобы вместе создать творческие проекты. Фестиваль прошел в трех городах - Перми, Дуйсбурге и Пече. За творческими опытами участников наблюдали 30 тысяч человек.
Напомним, проект «Европейские акценты в Перми» выиграл грант Европейской комиссии в рамках программы партнерства в области институционального развития (IBPP).
Работа над реализацией международного культурного проекта продолжалась с 2008 года.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: