18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В Перми изменится движение общественного транспорта

В Перми изменится движение общественного транспорта
  • 20 мая 2020 13:37
  • 0
  • 9519

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

С 1 июня власти города вводят второй этап транспортной реформы. Автобусы поменяют маршруты в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Мотовилихинском и Свердловском районах. Публикуем список изменений.

Так, автобус № 3 «станция «Пермь-1» – микрорайон Нагорный» будет перенаправлен с шоссе Космонавтов на улицы Мира и Карпинского.

Маршрут № 5 с 1 июня от микрорайона Голый мыс будет следовать до Комсомольской площади.

Автобус № 10 будет сокращен до Октябрьской площади. Он поедет по маршруту «ПНИПУ – микрорайон Нагорный».

Автобус № 14 не поменяет маршрут, однако с мая по октябрь в пятницу и выходные дни от микрорайона Заостровка некоторые автобусы будут следовать до станции «Пермь-1».

Маршрут № 19 с 1 июня от микрорайона Липовая гора будет следовать через Центральный рынок только до улицы Попова.

Автобус № 33 начнет ходить по новому маршруту: от «Города Сердца» по улице Сибирской через Южную дамбу до микрорайона Костарево.

Маршрут № 36 будет продлен до остановки «театр «Ироничная компания».

Автобус № 42 начнет следовать от деревни Песьянка через Центральный рынок до площади Карла Маркса. Он поедет по маршруту «Песьянка – микрорайон Красные Казармы».

В микрорайон Крохалева вернут автобус № 45. Он поедет по старому маршруту: «микрорайон Крохалева – улица Мильчакова» и будет следовать от улицы Мильчакова по Комсомольскому проспекту, улице Куйбышева, Солдатова до микрорайона Крохалева.

Маршрут № 47 «Мачтобаза – порт Пермь – аэропорт Бахаревка» с 1 июня после микрорайона Ераничи будет следовать по проспекту Декабристов и улице Советской Армии.

Автобус № 50 «микрорайон Крохалева – станция «Пермь-2» не поменяет маршрут следования, но с мая по октябрь в пятницу и выходные дни от микрорайона Крохалева отдельные рейсы будут ходить до станции «Пермь-1».

Маршрут № 51 будет продлен до микрорайона Владимирский. На нем будут работать автобусы большой вместимости.

Автобусный маршрут № 56 с 1 июня будет следовать до микрорайона Крохалева.

Автобус № 63 сократят. Он будет ездить от микрорайона Крохалева до гипермаркета «Семья», а маршрут № 74 от микрорайона Владимирский будет следовать до станции «Пермь-2».

Автобус № 75 «микрорайон Соболи – площадь Дружбы» с 1 июня от остановки «Авторадио» поедет по новому маршруту до площади Дружбы.

Автобус № 77 от микрорайона Левшино будет следовать до улицы Мильчакова.

Маршрут № 80 с 1 июня будет следовать до площади Ипподрома по улице Космонавта Леонова.

Зато появятся новые маршруты. В Индустриальном районе планируют запустить два кольцевых маршрута: № 28 «проспект Декабристов – улица Милиционера Власова» и № 29 «улица Милиционера Власова – проспект Декабристов». Планируется, что они свяжут проспект Декабристов, улицу Советской Армии, шоссе Космонавтов, улицы Архитектора Свиязева и Карпинского.

Появится автобус № 55 «улица Милиционера Власова – микрорайон Архиерейка». Он будет следовать от улицы Милиционера Власова через Центральный рынок, по Средней дамбе до микрорайона Архиерейка.

Еще один новый маршрут, № 57, свяжет микрорайоны Крохалева и Юбилейный. С 1 июня он будет следовать от микрорайона Крохалева по улицам Васильева, Героев Хасана, Краснополянской, Ижевской до микрорайона Юбилейный.

В пермской администрации отмечают, что с изменением маршрутной сети на автобусах № 16, 17, 27, 32 и 40 появятся бесплатная пересадка и оплата банковской картой.

Напомним, первый этап транспортной реформы начался 1 апреля. Тогда власти изменили движение 18 маршрутов в трех районах города.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+