18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В Перми вместо троллейбусов работают новые автобусные маршруты

В Перми вместо троллейбусов  работают новые автобусные маршруты
  • 29 июн 2019 21:43
  • 0
  • 5482

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Новые автобусные маршруты в Перми полностью компенсируют закрывающееся с 30 июня троллейбусное движение. Связано это с тем, что троллейбусы занимают очень малую долю рынка пассажирских перевозок и являются убыточным видом транспорта из-за дорогого обслуживания.

Напоминаем, что в начале июля будет закрыта часть Комсомольского проспекта, поэтому уже сейчас вместо троллейбуса № 5 запущен автобусный маршрут № 50 «улица Гусарова – станция Пермь-2», который следует по улицам Гусарова, Солдатова (в обратном направлении по улице Академика Курчатова), Лодыгина, Куйбышева, Белинского, Комсомольскому проспекту и улице Ленина. 

Также с 1 мая было изменено движение автобуса №62 «микрорайон Крохалева – Ипподром», который перенесен с улицы Мира на шоссе Космонавтов по улице Братьев Игнатовых, чтобы заменить на этом участке троллейбусный маршрут № 12. Отметим также, что пассажиры на протяжении всего маршрута смогу пользоваться бесплатной пересадкой на трамваи и автобусные маршруты № 3 и № 11. 

Закрытие троллейбусного маршрута №8 «Велта» – площадь Дружбы» компенсировано возможностью бесплатных пересадок между автобусным маршрутом № 11 «микрорайон Парковый – микрорайон Садовый», трамваем № 6 «ОАО «Велта» – Разгуляй», трамваем № 7 «станция «Пермь-2» – ОАО «ВРЗ». Также добраться от площади Дружбы до остановки «ОАО «Велта» можно на автобусном маршруте № 36 «улица Мильчакова – микрорайон Вышка-1» с бесплатной пересадкой на трамвай № 6 «ОАО «Велта» – Разгуляй» на остановке «улица Революции». Кроме того, участок от остановки «ОАО «Велта» до улицы Ушинского полностью дублируется автобусным маршрутом № 75 «микрорайон Соболи – микрорайон Костарево». 

Для поездки на станцию «Пермь-1» пассажиры могут воспользоваться бесплатной пересадкой с любого автобуса пилотного проекта или электротранспорта на автобусные маршруты № 2 «станция «Пермь-2» - станция «Пермь-1» и № 3 «микрорайон Нагорный - станция «Пермь-1». 

В городской администрации отметили, что в настоящее время к автобусному парку работающему в Перми ужесточаются требования, приоритет делается на автобусы с газовым и дизельным топливом повышенного класса, соответствующие классу экологичности Евро-5. 

Приоритетным городским транспортом в Перми сейчас считается трамвай. Планируется строительство новых трамвайных путей и обновление старых. В ближайшее время ожидается приобретение около 30 новых трамвайных вагонов. Дополнительно в городе рассматривается возможность появления в Перми городского электробуса. 

Добавим, что при ликвидации троллейбусов была проведена работа по сохранению рабочих мест сотрудников работающих в этой сфере. Кондукторы переведены на автобусные маршруты, а водителям троллейбуса предложено бесплатно переучиться на управление автобусами. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+