18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Куда сходить в День знаний: афиша на выходные в Перми

Куда сходить в День знаний: афиша на выходные в Перми
  • 31 авг 2018 12:58
  • 0
  • 3549

Фото: Новости Перми/ Администрация Перми
Автор: Родион Бедный

1 и 2 сентября порадуют жителей Прикамья не только хорошей погодой, но и яркими мероприятиями, посвященными Дню знаний и Дню набережной. «Новости Перми» выяснили, как с пользой и удовольствием провести ближайшие дни.

1 сентября

  • День знаний в парке Горького
ротонда

В парке им. Горького состоится красочный фестиваль «Первоклассное мороженое», главным героем которого выступит сказочный персонаж – Мишка Топтыжка.

Гости праздника смогут поучаствовать в «Гонке героев» - десятиметровой полосе препятствий, в мастер-классе по приготовлению любимого детского лакомства – молочных коктейлей и посмотреть на интересную концертную программу.

Где: Парк им. Горького, с 13:00 до 18:00

  • День знаний в городских парках

Мероприятия, посвященные 1 сентября, пройдут и в других парках города.

В парк «Счастье есть» прибудет фантастическая цивилизация, в языке которой осталось единственное загадочное восклицание «О!». Школьникам придется не только наладить контакт с необычными пришельцами, но и выполнить миссию – вернуть в мир любовь, красоту и добро. Кроме того, маленьким пермякам предстоит разыскать пропавшие из алфавита буквы.

В саду им. Миндовского веселую компанию детям составит Незнайка. Вместе с ним ребята вырастят гигантские семицветики, нарисуют необычную картину и познакомятся с обитателями Цветочного города.

В парке им. Чехова ребят ожидает сеанс магии от иллюзиониста Михаила Бастракова, мастер-класс по хип-хопу, зажигательные выступления от учеников танцевальной студии «Фабрика танца» и open-air с группой «Непохожие». В течение мероприятия будут работать интерактивные семейные площадки.

Где:

Парк «Счастье есть», улица Маршала Рыбалко, 106, с 16:00 до 18:00;

Сад им. Миндовского, улица Мира, 9, с 14:00 до 16:00;

Парк им. Чехова, улица Репина, 20, с 15:00 до 17:00.

  • День знаний на набережной
набережная.jpg

Юных пермяков в субботу ждет насыщенная программа: мастер-класс по вязанию морских узлов от Джека Воробья, популярные дворовые игры 90-х годов и чемпионат по интеллектуальным играм начнутся в 15:00. В 17:00 пройдут мастер-классы по 3D- моделированию и рисованию.

В 17:30 в амфитиатре артисты театра Владимира Данилина «Иллюзион» пригласят гостей на супер-шоу клоунов. Праздничная программа на сцене в 18:30 продолжится детской дискотекой от академии танцев AEDANCE, а в 19:30 - спектаклем «Не хочу быть собакой» от театра «Красный цветок».

Где: городская набережная, с15:00 до 20:30

2 сентября

  • Ярмарка спорта

В воскресенье на стадионе «Юность» каждый сможет записаться в понравившиеся спортивные секции, попасть на тренировки с выдающимися спортсменами города, посетить открытые мастер-классы и выиграть призы в увлекательных конкурсах. На мероприятии будет разыгран главный приз - велосипед от компании А.В.Т. спорт.

Гости увидят больше десятка показательных спортивных выступлений. Во время мероприятия пройдет отбор в команду по американскому футболу «Стальные тигры». Желающие смогут сдать нормативы комплекса ГТО.

Также пермяки смогут поучаствовать в открытой тренировке с генеральным директором баскетбольного клуба «ПАРМА» - Александром Васильевичем Башминовым. Самый активный участник получит бесплатный билет на матч.

Где: стадион «Юность», улица Революции, 27, начало в 12:00

  • День набережной
несчастный случай.jpg

В это воскресенье у берегов Камы состоится большой праздник, посвященный Дню пермской набережной.

С 18:00 до 22:00 праздничные мероприятия развернутся одновременно на трех сценах: Соборной площади, променадной части набережной и акватории Камы. Центром площадки «Дыхание города» станет Соборная площадь. Здесь будет оборудована большая сцена и светодиодные экраны. В течение дня на площади выступят артисты пермских театров и лучшие танцевальные школы города. Хэдлайнером праздника станет группа «Несчастный случай», ее выступление начнется в 20:00.

Еще две сцены будут установлены в амфитеатре на самой набережной, где пройдут концерты лучших музыкальных коллективов Перми и на детской площадке, там запланированы спектакли детских театров и настоящее иллюзионное шоу.

Где: Соборная площадь, городская набережная с 19:00 до 23:00

  • Выставка почтовых открыток

В воскресенье Центральная детская библиотека приглашает гостей на открытие цикла выставок почтовых открыток «295: Пермь на почтовых открытках (1900 - 2000)».

Посетители могут увидеть здесь коллекцию уникальных почтовых открыток с изображениями нашего города, начиная с первых выпусков 1900 года до начала 21 века. Многие из открыток уникальны: сохранились в единичных экземплярах, часть открыток издавалась ограниченным тиражом.

Где: Центральная детская библиотека, ул. Чернышевского, 5, начало в 14:00

Все выходные

  • Фестиваль «Герои Улиц»
герои улиц.jpg

1 и 2 сентября в пермском экстрим-парке состоится всероссийский фестиваль «Герои улиц». Здесь сразятся представители различных уличных направлений, таких как брейк-данс, паркур, воркаут, фристайл, стритбол, скейтбординг, BMX, роллер спорт, панна-футбол и других.

Гостей фестиваля ждет развлекательная программа, выступление артистов, соревнования и мастер-классы от представителей уличной культуры в России. На протяжении всех выходных будут работать шесть соревновательных зон, на которых пройдут региональные и федеральные соревнования по уличным видам спорта и танцам.

Где: Экстрим-парк, суббота – с 15:00 до 21:00, воскресенье – с 11:00 до 21:00.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+