18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Куда сходить в День знаний: афиша на выходные в Перми

Куда сходить в День знаний: афиша на выходные в Перми
  • 30 авг 2019 11:53
  • 0
  • 3522

Фото: Новости Перми/ Людмила Жерина
Автор: Родион Бедный

31 августа и 1 сентября порадуют жителей Прикамья интересной программой и яркими мероприятиями. «Новости Перми» выяснили, как с пользой и удовольствием провести последние выходные лета.

31 августа

«Ярмарка спорта»

В субботу пермяки смогут поучаствовать в открытых мастер-классах более чем по 40 различным видам спорта, поиграть в регби и футбол, попрыгать на батуте, сдать нормы ГТО и выиграть призы в увлекательных спортивных конкурсах.

Когда и где: с 12:00 до 16:00 на стадионе «Юность».

Закрытие фестиваля уличных театров

31 августа состоится закрытие фестиваля уличных театров, программа которого все лето проходила на променадной части. В этот день театр «Пилигрим» покажет постановку «Джуманджи», театр «Карабаска» – спектакль «Таинственный гиппопотам», театр-студия «Пространство любви» выступит с постановкой «Времена года», проект «Театральная неотложка» представит «Приключение Буратино на дорогах».

Когда и где: с 13:00 до 18:00 на набережной Камы.

Фото Людмила ЖеринаКлоуны, фестиваль уличных театров

1 сентября

«Рябина Фест»

В воскресенье пройдет фестиваль пермских дворов. В афитеатре и на променадной части набережной подведут итоги конкурса на самый «Активный двор», гости смогут увидеть выставку скворечников и многое другое. Также будут работать тематические площадки, все желающие смогут посетить уличные выставки и отдохнуть в лаунж-зоне на верхней части набережной.

Когда и где: с 15:00 до 18:00 на набережной Камы.

Фестиваль «Герои Улиц»

В первый день осени в экстрим-парке пройдет фестиваль уличной культуры. Здесь участники будут соревноваться за звание «лучшего» в разных направлениях экстремального спорта. Фестиваль откроется 1 сентября и продолжится в понедельник. Гости мероприятия смогут посмотреть на показательные выступления BMX-райдеров, соревнования по футбольному фристайлу, скейтборду, сноуборду и другим направлениям.

Когда и где: с 11.00 до 22.00 в экстрим-парке.

герои улиц.jpg

«Бал XXI века»

В воскресенье на эспланаде соберутся все неравнодушные к танцевальному искусству. Здесь состоится «живой» музей танца, массовый танцевальный флэшмоб, конкурс танцевального шоу – отбор на финал проекта «Project 818» и концерт двух популярных музыкальных коллективов: групп Меджикул и МАРСЕЛЬ.

Когда и где: c 17:00 до 22:00 на площади перед Театром-Театром.

Спектакль «О!»

Театр «Туки-Луки» открывает 14-й театральный сезон. По традиции команда театра 1 сентября покажет уличный спектакль на площади перед ДК Гагарина.

Когда и где: в 19:00 на площади у ДК Гагарина.

Спектакль «Маша и Медведь»

В воскресенье артисты Дмитрий и Гуля Захаровы покажут добрый и поучительный кукольный спектакль для семейного просмотра «Маша и медведь». Традиционный и известный с детства сюжет сказки будет рассказан остроумно и с большой любовью.

Когда и где: в 15.00 на эспланаде в ЛетоПарке.

День Знаний в историческом парке

Исторический парк приглашает родителей с детьми на программу «Снова в школу». Здесь можно будет познакомиться с учебниками советских лет, проверить навыки письма пером и тушью, собрать «цветик-семицветик» пермских сокровищ и смастерить символ осени – подвеску-листочек из фетра.

Когда и где: в 15.00 на Речном вокзале.

День Знаний в «Кузьминке»

Гости Библиотеки Кузьмина в воскресенье смогут поучаствовать в научно-развлекательных интерактивных площадках, почитать веселые рассказы вместе с пермским детским писателем Андреем Зелениным и посмотреть полнометражный мультфильм «Вверх».

Когда и где: в 10.00 в Библиотеке им. Кузьмина.

День знаний в парке им. Горького

1 сентября посетителей парка ждет иллюзионное представление, выступления пермских артистов, танцевальные флешмобы, а также конкурсы, розыгрыши и подарки. Кроме того, на центральной площади будут работать игровые площадки, где можно будет поупражняться в русском языке и изучать мир и его обитателей с помощью гигантской интерактивной карты.

Когда и где: с 14.00 до 17.00 в Парке Горького.

тыква, праздник, парк горького

День знаний в саду им. Свердлова

Девчонок и мальчишек ждет баннер-раскраска и огромная меловая доска для написания пожеланий. Каждому школьнику подарят воздушный шар. Также здесь выступит дуэт – Клепа и Киса. Вместе с ребятами герои совершат увлекательные путешествия, во время которых будут петь, танцевать, отгадывать загадки и состязаться в различных соревнованиях.

Когда и где: с 15:00 до 16:00 в саду им. Свердлова

День знаний в парке им. Чехова

В Орджоникидзевском районе также выступит дуэт Клепа и Киса. Затем маленькие зрители увидят шоу-спектакль «Сладости и радости», где в финале спектакля станцуют с большим надувным бегемотом. Во время мероприятия пройдет мастер-класс по созданию книжной закладки. На интерактивных площадках дети сыграют в кольцеброс и разрисуют огромную раскраску.

Когда и где: с 15:00 до 17:00 в парке им. Чехова.

День знаний в саду им. Миндовского

Гости мероприятия смогут поучаствовать во вкусном спектакле «Сладости и радости», после чего запустят сотни мыльных пузырей. Некоторым ребятам посчастливится оказаться внутри гигантских мыльных пузырей. На интерактивных площадках пройдут увлекательные уроки с центром «АБВГДэйка» и битва роботов от учебного центра «Созвездие». Во время праздничного розыгрыша ребята смогут выиграть билеты в кино и школьные наборы.

Когда и где: с 14:00 до 16:00 в саду им. Миндовского.

День знаний в парке «Счастье есть»

На один день парк в Закамске превратится в большую съемочную площадку. Грандиозный кастинг для своего ТВ-канала проведут режиссер и его ассистент. Вместе с «телевизионщиками» в парк приедут ученицы школы чирлидинга «Project», шоу-группа «Киндер-сюрприз», артисты творческой мастерской «Happy Max» и цирковой коллектив «Lumiere».

Когда и где: с 16:00 до 18:00 в парке «Счастье есть».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+