18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Туризма и отдыха в Перми

«Библионочь» в Перми: куда сходить в пятницу вечером

«Библионочь» в Перми: куда сходить в пятницу вечером
  • 21 апр 2017 13:24
  • 0
  • 1188

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

21 апреля в России проходит масштабная акция «Библионочь», во время которой библиотеки по всей стране открывают свои двери посетителям, желающим принять участие в самых разных лекциях, мастер-классах и не только. «Новости Перми» расскажут о ярких событиях этого вечера.

«Библионочь» в «Горьковке»

«Библионочь» в библиотеке им. Горького откроется удивительно рано, в 14 часов, мастер-классом по вязанию крючком и изготовлению оберегов. В 17 часов гостей ждет музыкально-театрализованное представление «Содружество искусств», квест-игра «Самый, самая, самое», выставка и викторина «Заповедные места России». 

Далее, в 18 часов, начнется интерактивная программа «Мир Братьев Гримм». Одновременно пермский историй Георгий Чагин презентует свою книгу «Колва, Чусовское, Печора: от древностей до 1917». Также в это время будет дан старт обзорной экскурсии «Назад в будущее». Гости также смогут погладить белку, шиншиллу и черепашек от контактного зоопарка, принять участие в мастер-классе по цифровой живописи, поиграть в настольные игры. 

Еще одним приятным сюрпризом станет мероприятие «Библиокотики» - бесплатная фотосессия у профессионального фотографа с кошками. Начало также в 18 часов. 
В 19 часов в библиотеке начнутся сразу несколько интересных мероприятий: квест-игра «Загадки города «П»: тайная комната», экологический марафон с видеофильмом и настольной игрой на английском и немецком языках «Животные», а также лекция-презентация «Украсим жизнь цветами». 

В 20 часов в рамках клуба «Библитерапия» пройдет «Новое прочтение». Также в это время состоится концерт клуба авторской песни «Бард Альянс» и откроется детская экскурсия-квест «Закулисье дом книги». 

С 21 часов в «Горьковке» будет идти обзорная краеведческая лекция с презентацией «Мистическая Пермь», литературно-музыкальный квартирник «Книги сами читают нас». 
Завершится «Библионочь» в 00 часов.

«Библионочь» в пушкинской библиотеке

Начнется «Библионочь» в пушкинской библиотеке в 17:30 «Музыкальными моментами» от саксофониста Александра Иванова. В 18:30 стартует лекция архитектора-реставратора Геннадия Воженникова «Архитектурные байки» и мастер-класс от студии «АРТЛеди» по созданию открытки путешественника. 

В 19 часов пермяки смогут посетить мастер-класс «По информационным ресурсам в режиме нон-стоп», послушать рассказы о гастрольных путешествиях солиста «Балета Евгения Панфилова» Алексея Колбина и о восхождении на гору Килиманджаро Натальи Лыковой. 

В 20 часов коллекционер Аркадий Константинов расскажет истории о старых чемоданах и сундуках. Также пройдет встреча с актером театра пантомимы «Театра Марсо» Иваном Билёвым.

С 21 часов гости смогут научиться танцевать сальсу, увидеть песочное шоу-спектакль и послушать русское регги от группы «ПаюЯ». До полуночи можно будет бесплатно посмотреть литературу и почитать на свежем воздухе, сообщают организаторы.

«Библионочь» в библиотеке им. Толстого

В библиотеке для молодежи им. Толстого будет вечер, посвященный кулинарии. В 18 часов стартует мастер-класс по бумажному моделированию, виртуальная кухня Job Simulator, киношоу «Зеленка», где показывают моментальный монтаж кулинарных роликов. Чуть позже начнется встреча с блогером Ольгой Скребейко «Кухня блога», а развлекать гостей будет световое шоу барабанов Light Dreams.

C 19 часов начнутся мастер-классы по росписи декоративной тарелки и завариванию кофе. Также в это время ожидается музыкально-игровая программа «Переполох на шоколадной фабрике». 

Далее, с 20 часов, гостей ждут игровая программа «Вкусная мафия» и турнир по скорочтению «Пожиратели книг», freestyle barmen show, а также серия мастер-классов: «Чайная мастерская», «Тирамису по рецепту итальянской бабушки» и Food Foto. 

В 21:20 в библиотеке начнется вечеринка. Завершится «Библионочь» в 22 часа. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+