18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Фестиваль паркура в Перми: «Россия vs Европа»

  • 16 фев 2012 16:23
  • 0
  • 612

В эти выходные, 18 и 19 февраля в Перми состоится крупнейший Всероссийский фестиваль паркура в крытом помещении, проходящий в формате «Россия vs Европа».

В эти выходные, 18 и 19 февраля, в Перми состоится крупнейший Всероссийский фестиваль паркура в крытом помещении, проходящий в формате «Россия vs Европа». 

Главными гостями фестиваля станут участники знаменитой французской команды, практикующей паркур и ставшей сегодня уже брэндом, «Ямакаси» - легендарные актёры одноимённого культового фильма Люка Бессона - Янн Нотра и Чау Бэль. «Ямакаси» являются представителями мирового сообщества паркура.

18 февраля в 16:00 на одной из самых крупных арен страны - в универсальном дворце спорта «Молот», в специально построенном для этого мероприятия паркур-парке, зрителям продемонстрируют свои способности 12 команд, отобранных по всей России.

Как сказал на прошедшей сегодня пресс-конференции президент Федерации паркура Пермского края Александр Батуев: «Команды отбирались по предварительному видео, посланному желающими участвовать кандидатами. Всего нам было подано более 35 заявок, из них мы и выбрали 12 команд, которые будут представлять свои города на фестивале».

«География участников мероприятия очень обширна, охватывает практически всю страну - от Калининграда до Магадана. Общее число участников фестиваля около 90 человек», - добавляет соорганизатор Всероссийского фестиваля паркура в крытых помещениях Андрей Аликин.

Главным событием фестиваля станет состязание в новом для истории мирового паркура формате - Россия против Европы. Это будет битва трёх лучших атлетов России из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Ставрополя против трёх профессионалов из Франции, Латвии и Швеции.

В качестве жюри выступят участники команды «Ямакаси», директор «Parkourcity» из Санкт-Петербурга и президент Федерации паркура Пермского края.

Те команды, чьё выступление покажется французским гостям наиболее успешными, получат отличные подарки от «Ямакаси».

Паркур - это, безусловно, экстремальный и травмоопасный вид спорта, поэтому во время мероприятия будут присутствовать медицинские работники, работники пожарной безопасности и полиция.

Фестиваль паркура в Перми: «Россия vs Европа». Фото: Егор Пигалев«Мы недаром сделали предварительный отбор, чтобы выбрать профессионалов, которые не будут сильно рисковать и смогут адекватно выступить без травм», - отмечает Александр Батуев.

Сама арена для состязаний также тщательно подготавливается, «лёд покрывается ковролином, на нём устанавливаются семь статичных конструкций, похожие на строительные леса», - рассказывает Александр.

Помимо паркура, в рамках фестиваля выступят представители других молодёжных субкультур: известные пермские рэперы, представители хип-хоп танцев и брэйк дэнса.

Также посетителей ждёт яркое и зрелищное лайт-шоу, выступление велотриалистов и бойцов-рукопашников из сборной России.

Во второй день фестиваля, 19 февраля, в 14:00 в манеже Пермской государственной сельскохозяйственной академии пройдут семинары от приглашённых гости из Франции и других городов России.

Организатор - Пермская федерация паркура.

Фестиваль проходит при поддержке комитета по молодёжной политике администрации города Перми, комитета по физической культуре и спорту администрации Перми, министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края.  

Елена Свизева

 Фото: Егор Пигалев

Ссылки по теме:

В Перми работает первый в истории города «Сноупарк»
Всероссийская гонка «Лыжня России-2012» пройдёт в это воскресенье
Пермяки едут на финал кубка России по сноукайтингу
Творчество на «пустой породе»
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+