18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Спортсмены из Соликамска примут участие в турнире Ural FC 2 в Самаре

Спортсмены из Соликамска примут участие в турнире Ural FC 2 в Самаре
  • 09 мар 2023 12:29
  • 0
  • 3711

Фото: Ural FC
Автор: Анастасия Абрамова

Лига Ural Fighting Championship (Ural FC) при поддержке компаний «Уралхим» и «Уралкалий» проведет свое второе шоу 25 марта в Самаре. Пермский край и соликамский клуб «Ural Kali Fighter» будут представлять на соревнованиях три бойца.

В рамках турнира станет известно имя первого обладателя чемпионского пояса Ural FC — титул будет разыгран среди кикбоксеров. В поединке по правилам К-1 в весе до 91 кг чемпион России по кикбоксингу, обладатель Кубка мира по кикбоксингу WAKO Валерий Бизяев из Соликамска встретится с  бразильцем Ариэлем Мачадо.

Другой член команды «Ural Kali Fighter», финалист первенства мира WAKO, обладатель Кубка мира WAKO Артем Швецов в поединке по К-1 в весовой категории до 71 кг сразится с признававшимся лучшим бойцом Греции Мелетисом Какубавасом.

По словам генерального директора Ural FC Радмира Габдуллина, лига, по сути, началась с Перми, где прошел первый турнир.

«Символично, что сейчас именно боец из Пермского края поборется за первый в истории чемпионский пояс Ural FC. Валерий Бизяев — очень титулованный спортсмен, но ему будет противостоять сильный кикбоксер с опытом выступления в чемпионских боях в лиге Glory. Уверен, что Бизяев наилучшим образом подготовится к поединку с Мачадо и порадует своих болельщиков.  Серьезный тест ждет и другого титулованного спортсмена команды «Ural Kali Fighter» из Соликамска Артема Швецова. Для победы нужно будет приложить максимум усилий», -отметил Радмир Габдуллин. 

Наконец, соперником чемпиона России, обладателя Кубка мира WAKO Александра Гельвиха в весовой категории до 75 кг станет представитель Кыргызстана Бекжан Уулу Адилет. 

В главном бою турнира выступит звезда российских единоборств Вячеслав «Рыжий Тарзан» Дацик, которому будет противостоять известный бразилец Джеронимо «Мондрагон» Дос Сантос.

Всего на турнире Ural FC 2 состоится пятнадцать поединков, шесть из которых пройдут по правилам К-1 и девять — по смешанным боевым единоборствам. В турнире примут участие ведущие спортсмены из России, Бразилии, Казахстана, Кыргызстана, Республики Беларусь и других стран.

Международная лига по ММА и К-1 Ural  Fighting  Championship (Ural FC) была основана в 2022 году. Цель спортивной организации — проведение всероссийских и международных турниров по ММА и К-1, популяризация физической культуры, здорового образа жизни и спорта высоких достижений. Первый турнир лиги прошел в июле 2022 года в Перми.  Титульными спонсорами лиги выступают АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+