18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Две тысячи нефтяников из шести регионов приняли участие в корпоративном фестивале лыжного спорта

Две тысячи нефтяников из шести регионов приняли участие в корпоративном фестивале лыжного спорта
  • 09 мар 2023 17:04
  • 0
  • 4404

Фото: Лукойл Пермь
Автор: Анастасия Абрамова

Более двух тысяч работников компании «ЛУКОЙЛ» стали участниками XIV Фестиваля лыжного спорта в Прикамье. Лыжные гонки были приурочены к 25-летию спортивного клуба «ЛУКОЙЛ».

Соревнования, как в одиночных, так и в массовых забегах на дистанциях 1, 1.5, 4 и 5 км состоялись среди спортсменов предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, а также гостей Прикамья – спортсменов из других регионов (Западная Сибирь, Север, Северо-Запад, Урал, Центр). 

После трёхлетнего перерыва, связанного с пандемией, состоялось традиционное спортивное мероприятие – корпоративные соревнования – Фестиваль лыжного спорта среди работников организаций группы «ЛУКОЙЛ».

2000 участников из 6 регионов деятельности компании «ЛУКОЙЛ» собрались на лыжной базе «Прикамье». Для участников и болельщиков предстартовую зарядку провёл серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года, заслуженный мастер спорта России Александр Панжинский.

Также почётными гостями мероприятия стали мировые звёзды лыжного спорта: четырёхкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира по лыжным гонкам Галина Кулакова; трёхкратная чемпионка СССР по лыжным гонкам Нина Парамонова; многократная чемпионка мира и Олимпийских игр, президент Федерации лыжных гонок России Елена​ Вяльбе.

На открытии фестиваля спортсменов и болельщиков приветствовали руководители Компании «ЛУКОЙЛ» и министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова и министр по физической культуре и спорту Удмуртской Республики Денис Парахин.

Президент спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Золотухин отметил, что на протяжении 25 лет спортивный клуб активно пропагандирует развитие физической культуры и спорта и это одно из главных направлений социальной политики компании, которая поддерживает не только корпоративный, но и детско-юношеский спорт и профессиональные команды.

В забегах на 5 км первенство у спортсменов ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукта. В мужской эстафете 4х1,5 км лидерами стали спортсмены ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза. В смешанной эстафете 4х5 первой стала команда Урала, состоящая из лыжников ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукта. Вторыми были спортсмены из Западной Сибири. Замкнула тройку призёров команда из Перми.

Все желающие смогли принять участие в массовых стартах, отдохнуть на интерактивных площадках и проявить себя в различных мастер-классах.

Также была организована онлайн-трансляция в официальной группе ПАО «ЛУКОЙЛ» во Вконтакте, которую посмотрели более 7000 человек. Запись прямой телетрансляции фестиваля доступна по  ссылке.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+