18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Пермская мэрия не будет выкупать бассейн «БМ»

Пермская мэрия не будет выкупать бассейн «БМ»
  • 22 июл 2021 13:38
  • 0
  • 2320

Автор: Анастасия Абрамова

В пермской администрации прокомментировали возможность выкупа бассейна «БМ» у собственника. Городские власти считают покупку нецелесообразной.

Как пояснили «РБК-Пермь» в администрации Перми, в городе есть три муниципальных бассейна на ул. Макаренко, 25, ул. Сысольской, 10/5 и на ул. Транспортной, 7.

Кроме того, заключен контракт на строительство плавательного бассейна на ул. Гашкова, 20а, ввод в эксплуатацию запланирован в 2022 году. Также в плановом периоде 2022 – 2024 годы городским бюджетом предусмотрено финансирование строительства еще двух муниципальных бассейнов на ул. Шпальная, 2 и ул. Гайвинская, 50.

Напомним, возможность выкупа бассейна «БМ» в муниципальную собственность обсуждается в Перми с 2019 года. Сначала городские власти заявляли о необходимости оценки имущества бассейна, а затем о включении в бюджет соответствующей строки.

Бассейн «БМ» оказался предметом спора, когда ООО «Пермская финансовая корпорация» попыталось реализовать объект с торгов за 145 млн рублей. Тогда управляющая компания ООО «БМ» через суд добилась приостановки аукциона.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+