«ПАРМА» обыграла «Зелёна-Гура» со счетом 91:76

• 01 мар 2020 19:35
  • 0
  • 1872

Пермская команда одерживает восьмую  в сезоне победу и укрепляет позиции для выхода в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Последний раз команды встречались в ноябре 2019 года, и тогда «ПАРМА» одержала победу со счетом 105:81. В нынешней игре счетчик за сотню не перевалил, да разница в очках получилась более скромная.

В первой четверти гости из Польши действовали решительно, демонстрировали боевой настрой и даже вели в счете к перерыву, пускай и обходя «ПАРМУ» всего на одно очко (21:22). Однако хозяева паркета взяли ситуацию под контроль, завершив последующую четверть с хорошим перевесом в шесть очков (28:22).

После большого перерыва «Зелёна-Гура» просто терпела разгром – по итогам третьей четверти «ПАРМА» перестреляла соперника в два раза (30:15). Тем не менее, они решили не сдаваться, так что в заключительном отрезке игры пермской команде пришлось с боем бороться за очки. В итоге последнюю четверть, как и первую, «Зелёна-Гура» записала себе в актив (12:17), но наверстать упущенное было уже не реально. Счет 91:76 в пользу «ПАРМЫ».

Самым результативным игроком а составе хозяев стал форвард Эйгирдас Жукаускас: 18 очков и 8 подборов. У гостей Людвиг Хакансон и Тони Мейер, набравшие по 13 очков.

Выиграв восьмой раз, «ПАРМА» поднялась на  пятое место в  Единой Лиге ВТБ и упрочила свои шансы на плей-офф. Следующий матч команда проведет на выезде против «Цмоки-Минск» 15 марта 2020 года.