• 10 янв 2020 10:55
  • 0
  • 1063

Автор: Анастасия Абрамова

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ пермская команда на выезде играла в Альметьевске. «Молотобойцам» удалось одержать победу в непростой встрече.

В первом периоде хозяева льда были активны, работы у голкипера «Молота-Прикамье» хватало, но счет открыт не был.
Ближе к середине игры случился первый гол - пермская команда реализует большинство, забил Иван Иванов на 37 минуте. Однако в начале третьего периода «Нефтяник» восстанавливает равенство. Гол в ворота «Молота-Прикамье» отправил Станислав Альшевский. Затем соперники начали перестрелку: еще через пару минут гости уже ведут в счете, отличился Виталий Кудрин, но лидерство надолго удержать не удалось, практически сразу хозяева отыгрывают шайбу.

Счет на табло был 2:2 к окончанию основного времени игры, и после овертайма он не изменился. В буллитах, которых случилось аж 20, «молотобойцы» оказались мастеровитей и хладнокровней, в итоге заработав победу.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Это был наш четвертый матч с «Нефтяником» и, конечно, хотелось взять очки в этой серии. Это нам удалось. Ребята отработали сегодня качественно, за исключением момента с пропущенным голом в третьем периоде. У соперника был большой перерыв в играх и он, возможно, где-то уступал в реакции и быстроте принятия решений. С другой стороны, мы проводили уже третий матч в этом году, и нам немного не хватало свежести. Поэтому трудно сказать, что тут лучше, все идет от результата.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:
- Соперника с победой. Для нас, наверное, сказался 12-дневный перерыв, но это ни в коем случае не может быть оправданием поражения. Как часто уже бывало, подвели собственные ошибки.
 Следующий матч пермская команда проведет на своем льду 13 января против недавнего соперника - «Ижстали».