18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

Спортсмены из Чувашии стали победителями Пермского международного марафона

Спортсмены из Чувашии стали победителями Пермского международного марафона
  • 09 сен 2019 10:35
  • 0
  • 1363

Фото: администрация перми
Автор: Анастасия Абрамова

В воскресенье, 8 сентября, в центре Перми прошел марафон, в котором приняло участие 4431 человек. Им предстояло пробежать по новой трассе – улицам Ленина, Сибирская, Монастырская и Окулова.

Абсолютным победителем на дистанции 42,195 км стал представитель Чувашии Александр Новиков с результатом 2 часа 20 минут 14 секунд. Вторым стал житель Санкт-Петербурга Александр Павленин, а третьим оказался пермяк Андрей Смирнов.

Среди женщин победителем дистанции 42,195 км стала также жительница Чувашии Татьяна Архипова, которая показала результат 2 часа 30 минут 4 секунды. Второй оказалась пермячка Татьяна Осокина, а третье место заняла также представительница Чувашии Татьяна Арясова.

Победителем полумарафона - 21,1 км - среди мужчин стал пермяк Владимир Никитин, вторым эту дистанцию преодолел Михаил Максимов из Чувашии, третьим - Алексей Полтанов из Ижевска. Среди женщин первой к финишу прибежала Александра Жаворонкова из Тольятти, второй – Евдокия Букина из Челябинска, третьей – Мария Бережная из Серова.

Победители марафонской дистанции получили сертификаты на 500 тысяч рублей. Остальным спортсменам также выдали денежные награды.

Также утром 8 сентября дистанцию в 200 метров преодолели участники на инвалидных колясках. Днем прошли забеги на 5 км и самый массовый забег на 3 км. На старт вышло 870 и 3358 участников соответственно, пишет горадминистрация.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+