«Звезда-2005» уступила в Перми «Локомотиву»

• 23 авг 2019 13:19
  • 0
  • 1191

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 22 августа на своем поле встречался с московским «Локомотивом» в рамках 15 тура чемпионата России среди команд Высшей лиги. Если в первом круге между этими соперниками пермская команда уступила 0:1, то во втором сумела взять реванш с таким же счетом.

После возвращения в состав «Звезды-2005» Татьяны Козыренко и Валентины Орловой, пермячки набрали ход, вышли в полуфинал Кубка России, а в прошлом туре обыграли в Красноярске «Енисей» со счетом 6:0. Перед этим матчем «Локомотив» занимал второе место, а «Звезда-2005» четвертое.

Начало матча прошло с множеством единоборств и фолов. Пермские футболистки искали счастье впереди, нанеся несколько ударов, но счет в матче открыл «Локомотив» на 18 минуте: Яна Шеина замкнула передачу с фланга. «Звезда-2005» спустя семь минут на это сумела ответить голом от Татьяны Козыренко. Забитый мяч прибавил уверенности в действиях пермской команды, но забить еще никак не удавалось. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В перерыве главные тренеры обеих команд произвели замены: у «Звезды-2005» на поле появилась Дарья Шквара, а у «Локомотива» Вероника Куропаткина.
Выйти вперед московский клуб смог на 56 минуте, после того как Нелли Коровкина отправила второй мяч в ворота Ирины Зварич.

Спустя десять минут в составе «звездочек» на замену вышли Надежда Ильиных и Кристина Хорошева. На 78 минуте «Звезда-2005» получила право пробить пенальти, но переиграть голкипера гостей Олесе Курочкиной не удалось. Уже в добавленное время пермские футболистки устроили штурм ворот «Локомотива», но сравнять счет не смогли. В итоге поражение «Звезды-2005» со счетом 1:2.

Елена Фомина, главный тренер ЖФК «Локомотив»:
- Матч был очень напряженный. До забитого мяча команды присматривались друг к другу, острых атак не было. После чего более открытый футбол пошел. В самоотдаче обе команды действовали максимально жестко. Поэтому столько фолов и карточек. Но, видимо, фарт был на нашей стороне. Очень рада, что девчонки переломили ничейную серию. Нам была необходима эта победа, тем более на выезде. Благодарна всем игрокам, кто вышел и тем, кто готов был сыграть. Двигаемся дальше, следующие матчи уже в сентябре.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 8 сентября в Москве против ЦСКА.