18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

22 августа в Перми соберутся участники Турнира четырех наций

22 августа в Перми соберутся участники Турнира четырех наций
  • 21 авг 2019 13:59
  • 0
  • 933

Фото: администрация губернатора пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

На днях тренерские штабы молодежных сборных Чехии, Швеции и Финляндии объявили составы своих национальных команд в турнире.

21 августа в Пермь прилетят сборные-участники Турнира четырех наций из Чехии, Швеции и Финляндии. Игроки молодежной сборной России прибудут в краевую столицу 22 августа.

Турнир пройдет с 23 по 25 августа во дворце спорта «Молот». Уже стали известны составы сборных. Так, в составе сборной Финляндии выступят чемпионы мира Йаспер Патрикайнен и Лееви Аалтонен.

От Швеции будут игроки клуба НХЛ Vancouver Арвид Костмар и Нильс Хегландер, а также Альберт Юханссон, выбранный во втором раунде драфта НХЛ в 2019 году в Detroit Red Wings.

Сборная Чехии станет самой молодой на Турнире. Средний возраст чешских игроков составляет 17-18 лет. Среди заметных игроков есть Йакуб Лауко, который в 2018 году в третьем раунде под номером 77 был выбран в Boston Bruins, а в сезоне-2018/2019 стал победителем главной молодёжной лиги Канады, Йаромир Петлик. Он является претендентом на драфт НХЛ в 2020 году под номером 63 в рейтинге возможных игроков.

- За каждым игроком внимательно будут следить и в Перми, к нам приедет 67 скаутов из НХЛ. Так что на пермском льду выступят будущие звёзды мирового хоккея, - отметил президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Состав молодежной сборной пока держится в секрете.

Напомним, в конце марта в Пермском крае прошел финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В этом году в регионе стартовала пилотная программа развития хоккейного спорта. В рамках её реализации в крае будет работать 87 крытых и открытых ледовых площадок, отвечающих всем современным стандартам.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+