18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Ремонт стадиона «Гайва» идет по графику

Ремонт стадиона «Гайва» идет по графику
  • 28 июн 2019 10:39
  • 0
  • 1753

Фото: Виталий Кокшаров
Автор: Александр Романов

Глава города в ходе еженедельного выезда по городским объектам проинспектировал как идет капитальный ремонт стадиона «Гайва» в Орджоникидзевском районе.

Решение о капитальном ремонте стадиона «Гайва» было принято в начале июня. На стадионе будут обновлены трибуны и заменены покрытия беговых дорожек, обустроено искусственное футбольное поле. Дополнительно будет возведена игровая площадка и воркаут с учетом доступа маломобильных групп населения. Также будет проведено благоустройство территории. 

На сегодняшний день подрядчик демонтировал старое оборудование стадиона, произвел земляные работы по обустройству футбольного поля, провел инженерные работы. 

ремонт стадиона Гайва

Напомним, что финансирование капитального ремонта стадиона ведется из бюджетов всех уровней в рамках национального проекта «Демография», который призван на развитие спортивной инфраструктуры и увеличение людей ведущих здоровый образ жизни. Стадион «Гайва» был построен в в 80-х годах и находится в оперативном управлении школы «Темп», в которой работают секции дзюдо, тяжелой и легкой атлетики, кикбоксинга, аэробики и акробатики. Также есть секция парусного спорта. 

самойлов

В ходе инспекции стадиона, глава города Дмитрий Самойлов отметил, что после ремонта этот комплекс станет спортивным ядром микрорайона Гайва. 

« Кроме стадиона в нормативное состояние будет приведена улица Гайвинская, находящаяся рядом со спортивным комплексом» , - отметил Дмитрий Самойлов. 
В завершении объезда территорий Орджоникидзевского района мэр осмотрел земельный участок на улице Веденеева, 25, где запланировано строительство спортивного комплекса из шести спортивных залов. Документация по которому, в настоящее время, проходит государственную экспертизу.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+