18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Энергетики приглашают пермяков на триатлон

Энергетики приглашают пермяков на триатлон
  • 27 июн 2019 10:41
  • 0
  • 1335

Фото: Т+
Автор: Александр Романов

30 июня команда Пермского филиала «Т Плюс» «Энергетик» примет участие в старте по триатлону на дистанции спринт в рамках Чемпионата Пермского края.

Спортсмены-энергетики вместе с другими участниками преодолеют три этапа соревнований. На плавательном этапе им предстоит преодолеть 750 метров по реке Кама в районе Речного вокзала. Далее велоэтап — 20 км на велосипеде по улице Монастырской, которую в 2017 году обновила компания «Т Плюс», уложившая здесь новый асфальт после реконструкции магистральной тепловой сети. На завершающем этапе — пробежать 5 км по набережной и финишировать в районе культовой для города композиции «Счастье не за горами».

Чемпионат по триатлон-спринту впервые проводится в Прикамье в таком формате. К соревнованиям допускаются участники спортивных команд, клубов и самостоятельно занимающиеся атлеты-любители. Команда «Энергетик», представляющая Пермский филиал «Т Плюс», объединяет единомышленников-спортсменов, которые трудятся в компании, представляющей крупнейший в нашей стране частный энергохолдинг.

Наталья Шкурко, организатор соревнований: «Триатлон — это очень красивый и многогранный вид спорта. Он дебютировал на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году и с каждым годом завоёвывает сердца все новых и новых спортсменов. Это не просто последовательность дистанций - это новая ступень для тех, кто достиг своих целей в беге, плавании или велоспорте. Это новый вызов для тех, кто пробежал марафон и хочет сделать что-то большее, хочет проверить себя, свои силы и характер. Это перспектива и новые горизонты! И мы рады быть первыми, кто проведет соревнования по этой дисциплине в нашем любимом городе. Уверена, что после их проведения популярность триатлона и спорта в Перми и крае возрастет».

Энергетики приглашают всех желающих поболеть за спортсменов-триатлетов и просто провести летний день в атмосфере большого спортивного праздника в воскресенье, 30 июня на набережной Камы в городе Перми. Старт запланирован на 8 часов утра.

Антон Трифонов, директор Пермского филиала «Т Плюс»: «Триатлон — интересный вид спорта, объединяющий три дисциплины: плавание, велогонку и бег. Для того, чтобы пройти одну из самых коротких дистанций, а спринт — это суммарно более 25 км — необходима систематическая подготовка. Не говоря уже о длинных дистанциях — 113 км и 226 км. Тренировки проходят ежедневно, часто дважды в день. Понятно, что это занимает много времени. Зато это огромная работа над самим собой. Этот вид спорта дисциплинирует, учит грамотно распределять рабочее и личное время, правильно расставлять приоритеты в делах. Этот спорт не только закаляет тело, но и укрепляет командных дух, двигает к достижению новых амбициозных целей!»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+