18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» представила нового главного тренера

«ПАРМА» представила нового главного тренера
  • 17 июн 2019 21:51
  • 0
  • 1704

Фото: александр никитин
Автор: Никита Козлов

По словам руководства пермского баскетбольного клуба, Казис Максвитис - растущий тренер, который умеет работать в командах с ограниченным бюджетом.

Казис Максвитис родился и вырос в Литве, образование игрока и тренера получил в Каунасе. Работал в детских спортивных школах, тренировал юношеские команды. В связи с хорошими результатами его назначили главным тренером сборной U15, которая выиграла все чемпионаты, в которых участвовала – три европейских первенства и один чемпионат мира. Также Максвитис тренировал мужские команды в Вильнюсе, Паневежисе и Клайпеде. 

Как рассказал Александр Башминов, генеральный директор БК «ПАРМА», расширенный список кандидатов на пост нового наставника команды превышал 100 человек. Выбор пал на Казиса Максвитиса, потому что на момент начала переговоров он работал в клубе и имел постоянную практику, кроме того, многие его воспитанников из Литвы выступают сегодня в командах NBA и Евролиги. 

20190617-_DSC4557.jpg

Казис Максвитис, главный тренер БК «ПАРМА»:
Я знал, что Пермь – это столица баскетбола, это город, где любят наш вид спорта. В клубе «ПАРМА» отличная организация, все здесь хотят вернуть великие времена пермского баскетбола. Это – одна из главных причин, почему я принял предложение «ПАРМЫ». Наша цель – максимальная отдача в каждом матче. Эту задачу ставят перед собой и руководство клуба, и команда.

20190617-_DSC4545.jpg

Напомним, после отставки Николайса Мазурса в связи с плохими результатами «ПАРМА» доигрывала сезон под руководством Вячеслава Шушакова. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+