«ПАРМА» разгромно проиграла в последнем домашнем матче сезона

• 14 апр 2019 22:10
  • 0
  • 1495

Автор: Евгения Петрова

Пермская команда на своем паркете потерпела поражение от эстонского «Калева» со счетом 75:105, хотя еще перед большим перерывом ничего не предвещало разгрома.

В первой четверти соперники показывали атакующий баскетбол, ведя игру на встречных курсах. Ко второй десятиминутке подошли с разницей в одно очко в пользу гостей – 22:23, но после перерыва «Калев» завладел инициативой, сделав рывок на 11 очков.

«ПАРМА» собралась и смогла сократить отставание до пять очков – 42:47 перед большим перерывом.

Однако с возобновлением игры гости из Прибалтики продолжили исправно набирать очки, тогда как хозяева ничего не смогли им противопоставить. Перед заключительной четвертью отставание «ПАРМЫ» достигло 19 очков – 57: 76.

В последней десятиминутке эстонские баскетболисты разменяли «сотню», доведя счет до разгромного – 75:105.

Хозяева смогли похвалиться только отличной поддержкой болельщиков , которых в УДС «Молот» собралось 5610. Это второй результат сезона по посещаемости. Рекордный показатель также принадлежит «ПАРМЕ» — 6399 зрителей в матче против ЦСКА.

И.о главного тренера «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков:
— Первые две четверти команда держалась в игре, пока наши «большие» игроки успешно защищались после пик-н-ролов. Потом начались ошибки, и мы сразу отстали на 11 очков.  Соперник наказывал нас за каждую потерю. Большая благодарность болельщикам! Они приходят и поддерживают команду, несмотря на результаты, и со своей стороны я хотел бы попросить прощения за то, что мы не смогли подарить им те победы, за которыми они приходят на игры. Надеюсь, что наш совместный путь продолжится, и в следующем году мы будем чаще выигрывать, в особенности на домашней арене.

Последние две игры сезона «ПАРМА» проведет на выезде против «УНИКСа» 18 апреля и «Химок» 28 апреля.