18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

Губернатор рассказал о работе на спортивных объектах края

Губернатор рассказал о работе на спортивных объектах края
  • 13 ноя 2018 16:09
  • 0
  • 879

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

13 ноября глава региона Максим Решетников провел личный приема граждан, во время которого рассказал строительстве ледовой арены в Березниках, стадиона в Соликамске и реконструкции стадиона в Майском.

О ходе строительства ледовой арены в Березниках, которое идет уже полтора года, спросила  заведующая учебной частью березниковской «ДЮСШ «Кристалл» Марина Ильиных. Она отметила, что городу нужен крытый каток.

Максим Решетников сообщил, что в новом спортивном объекте уже проведены коммунальные сети и вентиляция, идет строительство и монтаж индивидуальных тепловых пунктов, построено здание катка, ледовое поле, проведено внутреннее отопление, остекление, ведется внутренняя отделка, куплена машина для обслуживания ледовой площадки. Объемы финансирования строительства в 2017-2018 гг. — 131 млн рублей, срок сдачи объекта - второй квартал 2019 года.

С вопросом о строительстве межшкольного стадиона в Соликамске к губернатору обратилась тренер-преподаватель по легкой атлетике Ольга Разжигаева. По ее словам, в городе не хватает площадок для занятий спортом. В ответ глава региона сообщил, что строительство объекта запланировано, уже составлена смета, пройдена Госэкспертиза и предусмотрены необходимые средства. Предполагается, что возведение нового стадиона начнется в июне 2019 года.

Про реконструкцию местного стадиона к губернатору Максиму Решетникову спросил пенсионер, почетный житель поселка Майский, тренер высшей квалификационной категории по тяжелой атлетике Анатолий Богданов. Он отметил, что место востребовано среди жителей поселка, там можно проводить тренировки в любое время года, проводятся соревнования регионального уровня. Максим Решетников ответил, что работы по реконструкции стадиона уже начаты, деньги бюджетом предусмотрены. Стоимость проекта составляет 15,9 млн рублей, из них почти 4,8 млн рублей из местного бюджета, остальное – из краевого бюджета.

После реконструкции и стадиона появится прямая четырехполосная беговая дорожка на 100 м, круговая четырехполосная беговая дорожка на 300 м, футбольное поле, волейбольная площадка, а также универсальная спортивная площадка и место для проведения занятий общей физической подготовкой. В 2020 году планируется провести в порядок трибуны стадиона и обновить систему освещения.

По итогам общения с жителями губернатор Максим Решетников поручил заместителю председателю Правительства по вопросам образования, культуры, спорта и туризма Антону Клепикову держать финансирование, организацию и проведение всех необходимых работ по строительству этих объектов на личном контроле.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+