• 19 мар 2015 11:05
  • 0
  • 762

Автор: Дмитрий Титов

Накануне в Самаре пермские баскетболисты встретились со своим принципиальным соперником по турнирной таблице.

Несмотря на то, что большую  часть периода «ПАРМА» держала лидерство в своих руках, за две минуты до конца соперники все-таки вышли вперед на одно очко. 22:21

Казалось бы, разница незначительная, и действительно, а начале второго периода «ПАРМА» вырвалась вперед на три очка, но вскоре хозяева площадки перехватили инициативу.
В итоге к концу четверти «ПАРМА» на три очка не лидировала, а отставала. 44:41

На протяжении третьей десятиминутки «ПАРМЕ» удавалось два раза сравнять счет встречи и даже вновь выйти в лидеры, но сверхдопустимая норма командных замечаний пермяков позволила соперникам на штрафных бросках уйти в отрыв. 66:59

Перебор с персональными замечаниями игроков и низкий процент попаданий со штрафной линии в четвертом периоде сыграли злую шутку с пермскими баскетболистами и стали роковым моментом встречи. К середине последней десятиминутки преимущество хозяев достигло 15 очков. Быстрые и результативные атаки в концовке позволили гостям сократить отставание, но, увы, Самара  оказалась впереди. 85:79

Вячеслав Шушаков, Главный тренер БК «ПАРМА»:

«Настрой был запредельный, чересчур огромное желание переросло в глупые фолы и неоправданные потери в передачах, которые сыграли ключевую роль в разнице в третьей четверти. Есть хороший момент, что мы до конца верили, что можем дожать; вся команда, и кто на площадке, и кто на скамейке, держались вместе. Но по игре вышло так, что не хватило пары подборов, не забили простые мячи из-под кольца и плохой процент попадания штрафных».

Следующий матч подопечные Вячеслава Шушакова проведут дома 23 марта в СК.им. Сухарева с БК «Купол-Родники». Это будет последний домашний матч в регулярном сезоне.