18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

На «Небесной ярмарке Урала» - 2012 пермяк Игорь Старков избран главнокомандующим Синей сборной воздухоплавателей

  • 03 июл 2012 11:40
  • 0
  • 964

На «Небесной ярмарке Урала» - 2012 пермяк Игорь Старков избран главнокомандующим Синей сборной воздухоплавателей.

   Воздухоплавателя из Перми Игоря Старкова выбрали главнокомандующим в составе Синей сборной в Олимпийских воздушных баталиях, стартовавших в Кунгуре в рамках «Небесной ярмарки-2012».

   Вчера, 2 июля, в небо над Кунгуром устремились команды Желтых и Синих армий воздухоплавателей. Сборная, выступающая под Синим флагом, своим главнокомандующим выбрала пермяка Игоря Старкова. Состав «синей» команды:  пилоты Игорь Вертипрахов (Кунгур), Виктор Горобец (Москва), Николай Екк (Германия), Владимир Михайлов (Каменск-Уральский), Диана Насонова (Московская область), Александр Сахаров (Тюмень), Марк Фридман (Германия), Руслан Кильмаматов (Уфа) и Павел Холод (Сыктывкар).

   Главнокомандующим Желтой сборной голосованием пилотов выбран кунгуряк Александр Дульцев. Под его началом будут выступать следующие спортсмены: Валерий Латыпов (Москва), Игорь Демидов (Москва), Людмила Самборская (Германия), Илья Вертипрахов (Кунгур), Дмитрий Кузьминых (Московская область), Иван Маевский (Екатеринбург), Станислав Алексин (Екатеринбург), Радмир Кильмаматов (Уфа) и Ксавье Фор (Франция).

   Об этом рассказали в комитете по физической культуре и спорту города Перми.
На всю игру каждой команде выдано 44 маркера (мешочек с утяжелением на конце с длинной лентой для поражения целей), еще по 22 маркера поступило в распоряжение звена сверхлегкой авиации каждой из сборных. Итого на каждую команду приходится 66 «боевых» маркеров.

   В течение утреннего полета пилоты должны были выполнить два задания - «Лыжная гонка» (перелет из точки «А» в точку «В» за максимально короткое время) и «Ориентирование» (пройти в воздухе по заданным спортивным директором точкам). Результаты будут оцениваться по GPS-логгерам и отчетам спортивных наблюдателей. Следом за аэростатами вылетела и сверхлегкая авиация, которая помогла в разведывательных целях и нашла несколько объектов, которые пилоты аэростатов могут поразить в предстоящем вечернем полете, - сообщили в пресс-службе администрации Кунгура.

Дмитрий Титов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+