15 апреля Кунгурский городской суд отказал местной прокуратуре в удовлетворении иска к экс-главе муниципального образования Вадиму Лысанову и окружной Думе.
В Законодательное Собрание Пермского края внесен законопроект об объединении деревень Куеда, Трегубовка и Солодовка с поселком Куеда., собщает телеграм канал «На местах».
Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих анонсировал основные темы предстоящего пленарного заседания, которое пройдёт в этот четверг. Главными вопросами станут налоговые льготы для технологичных компаний, увеличение финансирования здравоохранения и профилактика подростковой преступности.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал в своем Telegram-канале о результатах деловой миссии в Саудовскую Аравию и Бахрейн, где обсуждалось развитие промышленного сотрудничества и образовательных проектов.
Синяя «Газель» NEXT благотворительной организации «Территория передышки» нуждается в ремонте. Гуманитарный автобус уже пять лет помогает бездомным людям, и сейчас транспорт необходимо починить.
19 апреля в Перми пройдет масштабный весенний субботник, в котором примут участие городские власти, предприятия, общественные организации и жители. Глава города Эдуард Соснин призвал всех пермяков присоединиться к уборке, назвав субботник «традиционным весенним праздником труда».
Специалисты по связям с общественностью со всей страны, а также из Германии начали свое обучение на образовательной программе «Мастерская новых медиа». Наставниками для участников стали заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Алексей Жарич, политолог, эксперт ЭИСИ Глеб Кузнецов, президент коммуникационной группы компаний «Михайлов и партнеры» Марианна Максимовская.
Бывший министр сельского хозяйства Пермского края Олег Хараськин объявил о своем решении отправиться на Донбасс для участия в «глубокой длительной командировке». В видеообращении, опубликованном на его странице «ВКонтакте», бывший чиновник уточнил, что ранее уже посещал регион с гуманитарной миссией, но теперь едет с другими целями.
В преддверии юбилейной 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны Пермского края получат единовременные денежные выплаты. Согласно указу Президента России, участники и инвалиды войны, а также вдовы погибших воинов получат по 80 тысяч рублей. Такую же сумму выплатят блокадникам Ленинграда, жителям осажденных Севастополя и Сталинграда, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.
В ходе специального рейда военных следователей и военной полиции в Перми три иностранных гражданина, получивших российское гражданство, согласились заключить контракты с Вооруженными Силами РФ.
«Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной информации о городе Перми и Пермском крае.