18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Общества и политики в Перми

Замгенпрокурора РФ Николай Шишкин провёл совещание в Прикамье

Замгенпрокурора РФ Николай Шишкин провёл совещание в Прикамье
  • 09 ноя 2022 15:04
  • 0
  • 1489

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Совещание прошло в прокуратуре региона. В нем приняли участие ГФИ по Пермскому краю Сергей Половников, прокурор края Павел Бухтояров, глава региона Дмитрий Махонин, а также представители Генпрокуратуры России.

Особое внимание Шишкин обратил на необходимость принятия комплексных дополнительных мер по вопросам получения участков многодетными семьями региона, выработки эффективного механизма по решению проблемы очерёдности их получения.

Также Николай Шишкин обратил внимание на такие направления, как принудительное исполнение судебных актов социальной направленности, обеспечение инвалидов средствами реабилитации и лекарствами, защита прав граждан на своевременную оплату труда.

Затронули на совещании и вопросы расселения аварийного жилья, его сноса, модернизации коммунальных сетей, реализации программы капремонта  в регионе. Участниками совещания выработан комплекс мер для восстановления прав граждан. Исполнение поставленных задач находится на особом контроле органов прокуратуры региона, сообщает управление Генпрокуратуры РФ по ПФО.

Также Николай Шишкин провёл личный приём жителей Прикамья, совместно с прокурором края. К замгенпрокурора обратились 17 жителей региона. Они жаловались на нарушения при проведении капремонта, при оказании помощи инвалиду в предоставлении спецпитания, бездействие судебных приставов.

Шишкин, по итогам приёма, поручил органам прокуратуры края тщательно и оперативно провести проверки доводов заявителей, принять меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+