18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Алексей Дёмкин: садик в ЖК «Арсенал» примет детей уже в начале 2023 года

Алексей Дёмкин: садик в ЖК «Арсенал» примет детей уже в начале 2023 года
  • 29 июл 2022 15:02
  • 0
  • 1503

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Алексей Дёмкин встретился с жителями Свердловского района. Это уже третий из серии рабочих выездов главы города в районы Перми. Ранее он побывал в Дзержинском и Кировском районах, сообщает администрация Перми.

— Это самый крупный и населённый район города, - отметил Алексей Дёмкин в ходе выезда. — Здесь проживает каждый пятый пермяк, расположены передовые в масштабах всей страны промышленные предприятия. «Крылья Перми» – так называют район из-за гигантов авиастроения, которые здесь базируются.

Так как к празднованию 300-летнего юбилея Перми идут работы по благоустройству скверов, то первой точкой визита стал сквер им. Евгения Вагнера. Здесь выполнено благоустройство тротуаров, установлены новые скамейки и урны, поставлены новые уличные фонари.

Уделил внимание глава города объектам социальной сферы района. Алексей Дёмкин осмотрел помещения под детский сад, которые находятся на ул. Турчевича, 6, в ЖК «Арсенал». В этом году здесь проведут ремонт и закупят оборудование. 75 детей в это подразделение детского сада №421 «Гармония» пойдут уже в начале 2023 года.

Проверил Алексей Дёмкин и ход капремонта школы №77. Деньги на него выделены бюджетов города, края и страны. Здесь учатся более 700 детей, пока они посещают школу №42. После ремонта школа сможет принять «плюсом» ещё 200 учеников. В отремонтированную школу ученики вернутся в декабре этого года.

А директор школы Елена Иконникова пояснила: «Ремонт подчеркнёт камерную и семейную атмосферу нашей школы. Она уникальна тем, что у многих школьников здесь учились прабабушки и прадедушки, именно поэтому мы стараемся сохранить наше культурное наследие». В школе также есть своё телевидение и медиацентр, так как в своё время Андрей Ширман (DJ Smash) подарил ей музыкальную студию.

Автомобилисты Свердловского района и всего города просили привести в порядок улицу Куйбышева от ул. Чкалова до ул. Лодыгина. Сейчас работы идут на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Алексей Дёмкин проинспектировал ход работ. На участке идёт укладка верхнего слоя покрытия, ремонт тротуаров, установка бортового камня, обустройство парковочных карманов. В следующем году будут ремонтировать участок от ул. Революции до ул. Белинского.

Выезд главы города включил в себя и общение в рабочих коллективах. Алексей Дёмкин встретился с представителями АО «ОДК-Стар». Дело в том, что к территории предприятия примыкает сквер ДК им. Михаила Калинина. В 2021 году здесь был проведен ремонт городскими властями. Член совета ветеранов «ОДК-СТАР» отметила, что обновление сквера продолжается: появилась детская игровая площадка, удобные скамейки, высажено множество цветов. По её словам, ветераны района каждый раз радуются новым цветникам, клумбам и тротуарам, гуляя в сквере. Само «ОДК-СТАР» намерено вложить свою лепту в благоустройство разворотного кольца трамваев в сквере.

Финалом стала большая встреча главы с жителями Свердловского района. Алексей Дёмкин рассказал, что в 2023-225 годах будет обновлена экотропа на Липовой горе и создана новая со стороны микрорайона Владимирского. Также в ходе встречи глава города поручил увеличить число рейсов на автобусном маршруте №25. У автобуса будет дополнительная остановка в районе СНТ «Инкар-233».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+