18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми пассажиры замерзли в салоне нового автобуса

В Перми пассажиры замерзли в салоне нового автобуса
  • 23 дек 2021 13:33
  • 0
  • 6024

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В пермском автобусе №77 кондуктор попросила пассажиров позвонить диспетчеру компании «Автомиг» и в департамент транспорта Перми и пожаловаться на то, что автобус холодный, и в таких условиях работать невозможно. Ситуация произошла 23 декабря в 10.20 утра.

Как рассказала кондуктор, перевозчик, по сути, не обеспечил их нормальными условиями работы. Выпустил на линию несколько автобусов, в которых сначала работали печки, а через два рейса перестали работать.

«Мы звоним, жалуемся, а нам говорят, что дежурные автобусы на техобслуживании в Закамске. Мы ездим-ездим, мерзнем, а автобусы нам так и не поменяли», - рассказала она.

По ее словам, не приезжает к ним и главный механик, чтобы отремонтировать автобус, хотя должен был выехать к ним уже давно. Поэтому женщина вынуждена была обратиться к пассажирам за помощью, так как сама очень сильно замерзла.

«Пусть люди звонят в департамент, департамент позвонит нашему директору, директор позвонит главному механику, и он сам к нам примчится», - пояснила кондуктор. Сама же она сказала, что этот рейс у нее последний, потом она поедет на базу, так как в этих условиях работать не хочет.

Диспетчер «Автомига» пояснила, что в курсе происходящего. «Сейчас такая погода. Будем исправлять ситуацию в любом случае», - пообещала диспетчер.

В департаменте транспорта Перми корреспонденту «Новостей Перми» рассказали, что данный маршрут обслуживает ООО «Автомиг» (компания зарегистрирована в Подольске). Все автобусы у данного перевозчика новые.

Напомним, директором пермского филиала «Автомига» является бывший начальник комитета по транспорту администрации города Перми, бизнесмен Игорь Сасунов.

В прошлом году столичная компания получила в Перми несколько контрактов на общую сумму 6,1 млрд рублей за счет передела транспортного рынка. В конкурсной документации были заложены критерии отбора участников, по которым не могла заявиться ни одна пермская компания. Так, городская администрация потребовала от потенциальных участников конкурсов предоставить новые автобусы (не старше 11 месяцев), а одним из основных критерием стало «Наличие материальных ресурсов», то есть общее количество транспортных средств, в том числе и резервных. По итогам торгов ООО «Автомиг» получило значительную часть рынка и заключило пятилетние контракты на обслуживание ряда городских маршрутов: №15, 20, 60, 64, 77 и 80. Позднее СМИ сообщали, что «Автомиг» пригнал в Пермь 135 новых автобусов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+