18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Экс-директора УКСа будут судить за недостроенную поликлинику в Перми

Экс-директора УКСа будут судить за недостроенную поликлинику в Перми
  • 14 окт 2021 15:06
  • 0
  • 1039

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора «Управления капитального строительства Пермского края» Дмитрия Левинского.

Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями повлекшее тяжкие последствия). Об этом сообщает пресс-служба краевого управления следственного комитета.

По версии следствия, в ноябре 2017 года Дмитрий Левинский заключил государственный контракт с коммерческой организацией на строительство детской поликлиники в Кировском районе Перми.

Используя свои должностные полномочия, он подписал акты о приемке выполненных работ и поставленного медицинского и иного оборудования, которые фактически не были выполнены и не поставлены на объект, либо выполнены были не в полном объеме, о чем ему было достоверно известно.

Однако бюджетные средства в размере около 30 млн рублей были перечислены коммерческой организации, а исполнение контракта не завершено.

В ходе расследования в целях возмещения ущерба, причиненного государству, на имущество обвиняемого наложен арест в размере более 23 млн рублей.

Следствием собрана доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, ранее Дмитрий Левинский был осужден за превышение должностных полномочий при сносе гаражей на Разгуляе. Суд назначил ему наказание в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать управленческие должности 2,5 года. Позже по жалобе защиты осужденному смягчили приговор.

Кроме того, он стал фигурантом уголовного дела, касающегося совершения особо крупного мошенничества при строительстве пермского зоопарка, и получения взятки в размере чуть меньше 3 млн рублей от одной из строительных организаций.

Контракт на берегоукрепление Воткинского водохранилища в районе с. Усть-Качка (III очередь) Пермского района между УКС и ООО «Сириус» был заключен в ноябре 2017 года на 235,6 млн руб. Работы должны были быть выполнены в течение 854 дней, но в этот срок завершены не были. Однако Дмитрий Левинский, по версии следствия, подписал документы о выполнении работ. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+