18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Для фитнес-клубов и бассейнов ввели QR-коды

Для фитнес-клубов и бассейнов ввели QR-коды
  • 30 сен 2021 17:00
  • 0
  • 3707

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермские власти ввели новые ограничения на посещение общественных мест, в частности с  4 октября будут введены QR-коды на посещение спортивных и культурных учреждений, а также мероприятий. Дополнительно ограничения будут введены для сферы фитнеса, где необходимо будет предъявлять QR-код о вакцинации.

Отметим, что краевой оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил ввести новые ограничения на посещение общественных мест. Были продлены ограничения на работу ночных клубов и детских игровых комнат, а также введены QR-коды на посещение спортивных и культурных учреждений и мероприятий. Теперь для посещения общественных мероприятий в сфере спорта и культуры необходимо на входе будет предъявлять QR-код о вакцинации или ПЦР – тест, который сделан не менее чем за 72 часа.

Указ губернатора уточняет, что ограничения будут действовать для театров и концертных организаций (филармонии, цирка и других), для массовых спортивных мероприятий, профессиональных клубов, а также физкультурных мероприятий, для мероприятий в сфере туризма, а также для организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, в том числе фитнес-центры, тренажерные залы и бассейны.

Отмечается, что QR-код  можно будет предъявить как в электронном виде, так и в бумажном, при этом посетитель должен иметь при себе паспорт или документ удостоверяющий личность

Напомним, что QR-коды планировалось ввести и в заведениях общепита. Однако решение по данному вопросу было отложено.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+