18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

QR-коды на посещение спортивных и культурных учреждений введут с 4 октября

QR-коды на посещение спортивных и культурных учреждений введут с 4 октября
  • 28 сен 2021 17:06
  • 0
  • 3360

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Краевой оперативный штаб по итогам заседания 28 сентября решил ввести новые ограничения на посещение общественных мест. В частности, с 4 октября планируется введение QR-кодов на посещение спортивных и культурных учреждений, а также мероприятий.

Продлены ограничения на работу ночных клубов и детских игровых комнат. Ранее QR-коды планировалось ввести и в заведениях общепита. Однако решение по данному вопросу было отложено.

Так, по словам владельца кафе Happy и «Улитка» Олега Ощепкова, ранее из-за коронавирусных ограничений, вводившихся еще в прошлом году, рестораторы Перми получили отток людей из отрасли.

«Ушли бармены, официанты, повара. Все они ушли на нерегулярные заработки. В целом, по России, нехватка квалифицированных кадров в нашей отрасли составляет 52%. Мы следили за ситуацией в Москве, где из-за ведения QR-кодов падение по рынку стало десятикратным. Тактически это означает смерть большинства компаний и еще один массовый исход людей», - заявил он.

Напомним, с письмами о необходимости введения дополнительных профилактических мер по нераспространению коронавирусной инфекции, обратились к губернатору главврачи пермских горбольниц и руководители культурных учреждений.

По словам главврача Пермской краевой клинической больницы Анатолия Касатова, они вынуждены были написать коллективное обращение, так как в последние дни произошло ухудшение ситуации.

В связи с чем из-за нехватки персонала работа реаниматологов в «красной зоне» увеличилась с 8 до 12 часов, а медсестер - с шести до восьми часов. Все больницы вынуждены приостановить оказание плановой медицинской помощи, так как отделения перепрофилированы под ковид, но даже в этом случае коек в больницах не так много. По данным главврача, только в ПККБ из 256 коек заняты 249.

По словам руководителя краевого управления Роспотребнадзора Виталия Костарева, на следующей неделе прогнозируется рост заболеваемости коронавирусом, поэтому в регионе необходимы дополнительные меры для нераспространения инфекции.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+