18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми к 2023 году будет построено 10 новых школ

В Перми к 2023 году будет построено 10 новых школ
  • 20 мая 2021 15:34
  • 0
  • 1712

Автор: Анастасия Абрамова

Депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали предложение главы Прикамья Дмитрия Махонина о строительстве 10 школ. Соответствующие поправки внесены в перечень объектов общественной инфраструктуры.

Проект планируется реализовать в течение трех лет. К 2023 году будет построено еще 10 школ на 10 тысяч мест. Строительство объектов оценивается в 12,2 млрд рублей. Общеобразовательные учреждения появятся в Перми на улицах: Кронштадтская, Ветлужская, Академика Веденеева, Милиционера Власова, Холмогорской, в п. Н.Ляды, а также в Култаево, Гамово, Лобаново, Кондратово.

Во всех этих микрорайонах города сейчас ведется активная жилищная застройка, а существующие школы не справляются с возрастающей нагрузкой.

Напомним, курс на увеличение количества новых школ был озвучен в послании президента России Владимира Путина.

«В крае немало населенных пунктов, где с нетерпением ждут открытия новых школ. Этой проблеме не один десяток лет, ее нужно решать активнее. Кроме того, идет жилищная застройка. Образовательная инфраструктура испытывает большую нагрузку. Мы все еще не можем отказаться от вторых, а где-то даже от третьих смен. Отмечу, что новые школы планируется построить по концессионному соглашению на условиях софинансирования с федерацией и с привлечением частных инвестиций. Такой подход позволит ускорить процессы строительства, а детям даст возможность получать образование в качественно новых, более комфортных условиях», - пояснил председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+