18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми восстановят единый стиль Комсомольского проспекта

В Перми восстановят единый стиль Комсомольского проспекта
  • 19 мая 2021 16:59
  • 0
  • 1470

Автор: Анастасия Абрамова

Пермские власти при проведении ремонтных работ отказались от организации многочисленных парковочных карманов, решили уменьшить ширину полос. Освободившееся пространство будет использоваться под размещение остановок общественного транспорта и под дополнительные полосы для поворота на перекрестках.

Как сообщают в пермской мэрии, после проведения капремонта первоначальный облик улицы будет восстановлен.

Все машины будут парковаться вдоль проезжай части. Количество парковочных мест на Комсомольском проспекте сократится, но городские власти компенсируют это увеличением парковок на перпендикулярных улицах. Дополнительные парковочные места появятся на улицах: Краснова, Полины Осипенко, 1-й Красноармейской. В этом году во время ремонта улицы Тимирязева сделают парковки по обеим сторонам проезжей части.

«Первое и наиболее существенное изменение – на Комсомольской площади будет размешена трамвайная остановка, которая сейчас находится на улице Белинского. Сейчас пассажиры выходят из транспорта прямо на проезжую часть и вынуждены пересекать два потока встречных транспортных средств. После ремонта на Комсомольской площади появится площадка, которая позволит людям выходить из трамвая не на проезжую часть, а на специально оборудованную площадку. Кроме того, на Комсомольской площади оборудуют пешеходные переходы вдоль створа Тихого Компроса и улицы Героев Хасана», – отметил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Напомним, ремонт центральной городской улицы в Перми начался летом 2019 года. В 2020 году городские власти завершили благоустройство участка от Екатерининской до Монастырской. Сейчас работы выполняются на участке от Екатерининской до Комсомольской площади.

Комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к этому моменту будет отремонтирована проезжая часть и бульвар, установлены скамейки, урны и торшерные опоры освещения. На тротуарах и бульварной части проспекта будут смонтированы люки в зверином стиле – на них размещены голова медведя, символа Прикамья, название города и дата его основания – 1723 год. Часть Комсомольского проспекта уже оборудована такими люками. На Октябрьской площади появится пешеходная аллея, а на Комсомольской площади зона отдыха с зелёными насаждениями и малыми архитектурными формами.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+