18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Перевозчик автобуса №4 отстранил от работы бригадира, пригрозив водителям лишением премии

Перевозчик автобуса №4 отстранил от работы бригадира, пригрозив водителям лишением премии
  • 13 фев 2021 17:31
  • 0
  • 4431

Фото: Новости Перми, водители
Автор: Вера Андриас

В Перми водители автобуса № 4 отказались обилечивать пассажиров, потому что им необходимо следить за безопасностью на дороге. В мэрии Перми поручили перевозчику урегулировать ситуацию: бригадира маршрута отстранили от работы, остальным водителям пригрозили лишением премии.

Напомним, водители автобуса № 4 отказались принимать оплату наличными средствами от пассажиров в ходе эксперимента по внедрению бескондукторной системы оплаты. 11 февраля водители провели собрание, а 12 февраля вышли на рейс, но приняли решение билеты пассажирам не продавать.

Комментируя это решение, водители отметили, что их рабочие места не приспособлены для того, чтобы принимать оплату от пассажиров наличными деньгами. У многих для мелочи стоят простые картонные коробки, в кабине два валидатора – один прикреплен к панели, второй нет.

мелочь в кабине водителя.jpg

валидаторы в кабине водителя.jpg

В администрации Перми сообщили, что перед руководством данного автотранспортного предприятия поставлена задача урегулировать эту ситуацию в кратчайшие сроки. 13 февраля водители связались с редакцией и рассказали, что бригадира маршрута отстранили от работы. А водителям в устной форме сообщили о лишении премии, которая составляет большую часть зарплаты.

лишен премии.jpg

«Кстати, водителям, за то, что они должны были выполнять функции кондукторов, обещали доплату в размере 3 000 рублей. Действительно не плохая идет экономия бюджета, если вместо 30 000 кондуктору нужно будет доплатить 3 000 водителю», - рассказали «Новостям Перми» сотрудники маршрута № 4.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+