18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми водители автобуса № 4 отказались обилечивать пассажиров

В Перми водители автобуса № 4 отказались обилечивать пассажиров
  • 12 фев 2021 12:43
  • 0
  • 14270

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

11 февраля водители автобусов маршрута № 4 провели собрание, на котором озвучили свои позиции по бескондукторной системе оплаты. Они опасаются за безопасность участников дорожного движения, рабочие места не предназначены для того, чтобы продавать билеты пассажирам.

Напомним, с 8 февраля 2021 года в автобусах №4 и №80 и в трамвае №6 кондукторы перестанут собирать оплату проезда. Вся оплата осуществляется через стационарные валидаторы и у водителей за наличные средства во время остановок.

С «Новостями Перми» связались водители маршрута № 4. Они сообщили, что в первые дни работы бескондукторной системы столкнулись с проблемами, а также опасаются за безопасность участников дорожного движения. С 8 февраля на графиках движения автобуса № 4 начались большие задержки, обеденное время водителей сократилось до 20 минут: помимо тех, кто едет за наличные деньги, есть пассажиры с пересадочными билетами, все это занимает много времени.

11 февраля водители автобусов № 4 провели собрание, на котором озвучили трудности работы после нововведений: рабочие места водителей не приспособлены для обилечивания пассажиров; пока они будут заниматься функциями кондуктора, под автобус на дороге могут упасть пешеходы, а они не заметят этого.

Вечером руководство ответило сотрудникам, что, если их не устраивает текущая ситуация, они могут писать заявления на увольнения. Утром 12 февраля все водители вышли на линию, но принимать деньги у пассажиров отказались.

«Как сообщили в департаменте транспорта, подготовка водительского персонала к сбору оплаты проезда являлась задачей перевозчика. На данный момент сбор оплаты проезда на маршруте № 4 осуществляется кондукторами, что идет вразрез с условиями эксперимента. Перед руководством данного автотранспортного предприятия поставлена задача урегулировать данную ситуацию в кратчайшие сроки», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе городской мэрии.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+