18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих: «Жителей нужно посвящать в планы региональных властей»

Валерий Сухих: «Жителей нужно посвящать в планы региональных властей»
  • 09 дек 2020 17:25
  • 0
  • 822

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Председатель краевого парламента и депутат по 23 избирательному округу провел онлайн-приём жителей Осинского, Бардымского, Еловского и Чайковского округов в рамках декады приёмов граждан в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в Пермском крае.

Депутат дал ответы по наиболее острым вопросам для жителей своего округа. Так, Валерий Сухих со ссылкой на информацию правительства рассказал о том, что процедуры по реконструкции дороги Барда-Куеда начнутся уже в начале следующего года, а подрядчика на выполнение работ определят в 4 квартале 2021 года. Выполнение строительных работ предусмотрено с 2022 по 2024 годы.

«Проблема давно нам знакома и мы понимаем, что эта дорога имеет большое значение как для жителей, так и для региона. Обозначенные сроки – максимальные, задача – сократить их», - подчеркнул Валерий Сухих.

Стоимость проекта оценочно составит 1,5 млрд. рублей. Новая дорога позволит решить проблемы передвижения жителей в межсезонье и значительно увеличит объем транзитных перевозок между территориями Прикамья, а также с соседними регионами.

В Осинском округе продолжается реализация программы газификации. Один из вопросов касался проведения газа в деревню Мазунина. Ранее местные жители использовали собственные средства на подготовку проектно-сметной документации. Валерий Сухих отметил, что сегодня уже получено положительное заключение государственной экспертизы.

Планируется построить 9,2 км распределительных сетей газопровода с 120 подводами и технической возможностью подключения 219 домов и 1 магазина. Затраты на строительно-монтажные работы составят 24,2 млн руб. Финансирование проекта предусмотрено в бюджетах двух уровней: региональном и муниципальном.

«Задача депутата – быть в постоянном  взаимодействии с жителями округа, представителями местного самоуправления и краевой властью. С одной стороны, важно поднять вопрос, который требует определенных решений от представителей профильных ведомств, с другой – рассказать жителям о том, как будет решаться задача, посвятить их в планы региональных властей. Я рад, что несмотря на условия, которые нам задал этот год, наши встречи с жителями и местными властями не прерывались, и мы были в постоянном контакте», - отметил Валерий Сухих.

Во время встречи парламентарий также ответил на вопросы развития прибрежной инфраструктуры, материального обеспечения культурных объектов в округе и развития рекриационных зон.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+